Спорт:

Тренируюсь вместе с малышом: интервальная ходьба

Автор: moscopycat2015

Я стараюсь все время выполнять необходимую физическую активность для поддержания здоровья. Конечно, дел всегда много: и работа, и семья, и ребенок, и даже просто уборка и готовка. В тренажерный зал или на занятия по фитнесу попасть не всегда удается. Я выхожу из положения выполняя несложные упражнения самостоятельно. Вот, например, одно из таких упражнений.

Интервальная ходьба

Этот вид упражнений я совмещаю с утренними прогулками с малышом (7-8 утра). Он сидит спокойно в коляске, т.к. еще не очень активный – только проснулся и покушал. Если он утром очень активный, то мы сначала играем в футбол, а когда он устает, то я сажаю его в коляску, и он спокойно сидит.
Тренировка идет около 40 минут. Ходьба разбита на 2-х минутные интервалы. 1-й интервал — медленный шаг, 2-й интервал – средний темп, 3-й интервал – быстрый темп, и опять 1-й — медленный. Эти интервалы повторяются друг за другом в течение 40 минут. Такая тренировка дает заряд бодрости на весь день, при этом не отнимая сил. Интервальная ходьба позволяет очень быстро вспотеть – с потом выходят токсины.
Для меня это отличный способ быть всегда в форме, энергичной и здоровой. Буду рада, если вы тоже поделитесь тем, как совмещаете тренировки с повседневными делами.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
  • mexfor
Интересно-интересно. Меня все больше радуют ваши посты и ваш опыт.
Сам гуляю с коляской с малышом, но ничего такого не практикую. А какой возраст вашего ребенка и какого типа коляска?
  • +1
Рада, что вам нравятся мои посты, спасибо) Малышу сейчас год и 8 мес., начала я такую интервальную ходьбу, когда ему было год и 2 мес. В летнее время и осенью чаще делала интервальную ходьбу, а зимой реже, т.к. утром обычно холодней чем днем)) Но все равно и в дневное время иногда хожу так). Коляска обычная сидячая, 4-х колесная, выбираю дорожки, где хорошо почищено, т.к. колеса не очень большие.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.