Спорт:

Выбираем эффективный домашний тренажер для похудения

Автор: annaszr
Домашний тренажер – это отличная замена спортивному залу. Теперь мы сможем заниматься в любое удобное для нас время. Но каждый раз, как нас посещает мысль о покупке нового тренажера, мы начинаем задаваться вопросами: а какой тренажер будет самым эффективным? Как его выбрать? Об этом и пойдет речь в нашей статье.


Различают два вида тренажеров: силовые и кардиотренажеры. Силовые тренажеры в основном используются для увеличения мышечной массы и придания телу нужного рельефа. Кардиотренажеры направлены на уменьшение проблемных зон и снижение веса тела, а также на улучшение дыхания. Поэтому для похудения лучше всего приобрести именно кардиотренажер, к ним относятся беговые дорожки, велотренажеры и так далее.


Сложность домашних занятий на тренажерах состоит в отсутствии постоянной мотивации. Теперь вам придется сложить всю свою силу воли в кулак и самостоятельно планировать свои занятия. Возможно, первое время вы не будете даже слазить с тренажера, радуясь новой покупке, но со временем его место может оказаться в самом дальнем и темном углу. Теперь наличие и результативность ваших занятий зависит только от вас. Если вы уверены в том, что сможете заниматься на тренажерах самостоятельно, можете определяться с будущей покупкой.


Итак, для похудения лучше всего выбрать кардиотренажер. Он поможет избавиться от лишнего веса, но при этом не накачать мышцы, а только подтянуть их. Рассмотрим некоторые кардиотренажеры и их особенности.

Беговые дорожки

Самый популярный кардиотренажер, имитирующий разные скорости ходьбы и бега. Вы сами сможете выбрать подходящую скорость, и со временем увеличивать ее. При этом работают все мышцы нашего тела, но во время продолжительных тренировок сильная нагрузка идет на позвоночник. Поэтому не забывайте заниматься только в кроссовках, чтобы избавить себя от возможных травм.


Велотренажер

Имитация катания на велосипеде особенно хороша для жителей крупных городов, где езда на велосипеде довольно сложное и опасное занятие. После продолжительных упражнений значительно подтягиваются мышцы ягодиц, бедер и ног, но при этом только незначительная нагрузка идет на руки и пресс. Зато нет и никакой нагрузки на позвоночник, что является несомненным плюсом.


Степпер

Домашний тренажер, имитирующий ходьбу по ступенькам. Во время занятий нужно попеременно поднимать то одну, то другую ногу. Можно усложнить задачу, увеличив силу так называемых «ступенек». При этом нажимать на них придется с большими усилиями. Во время занятий тренируются мышцы ног, ягодиц и пресса, а если держать спину прямо, то можно проконтролировать и свою осанку.


Тренажер «гребля»

Это отличный тренажер, действие которого направлено на спину, позвоночник и мышцы рук. Постоянные занятия укрепляют сердечную мышцу, тем самым улучшая дыхание. Тренажер «гребля» помогает для профилактики таких заболеваний как сколиоз и остеохондроз.


Во время занятий на тренажерах никогда не начинайте упражнения на самой высокой скорости или с самой большой нагрузкой. Необходимо дать мышцам привыкнуть к нагрузке и постепенно ее увеличивать. Обязательно делайте небольшую разминку перед занятиями, а также соблюдайте правильное питание. Постоянными занятиями на тренажерах вы добьетесь результата, которому позавидует любой начинающий спортсмен.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
  • Allica
Уже много лет мечтаю о велотренажёре! Правда, моя мечта пока только и остаётся мечтой. Когда-то я неплохо каталась на велосипеде. Но сейчая я, во-первых, живу в благоустроенной квартире, а во-вторых, уже как-то стыдно в таком возрасте садиться на велосипед. А вот велотренажёр бы подошёл в самый раз! Может, разбогатею и куплю…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.