Спорт:

Почему я занимаюсь спортом дома?

Автор: Riki
Я много лет занималась в фитнес-классах, затем перешла в тренажерный зал и стала осваивать зону свободных весов, но счастливое событие в жизни женщины — материнство — отвлекло на некоторое время не только от залов, но и от спортивных занятий. Ребенок подрос, а у меня началась ломка, очень хотелось подтянуть то, что оттянулось за время беременности и декрета, вернуть былую упругость мышцам, или хотя бы опять их снова прочувствовать.

Возвращаться в зал у меня не было возможности, а когда она появилась, то пропало желание, так как оставлять ребенка в детской комнате на попечение дамы, которая по факту ни за что не отвечала, я не посчитала нужным вот такая недоверчивая мамаша. А поскольку я не могла пойти в зал, то, как в той поговорке, зал (согласна, название для спортивного уголка в комнате очень громкое) пришел ко мне домой, не в полном объеме, но то, что мне нужно вполне достаточно, чтобы вернуть былую мощь красоту, рельефы и самооценку, или хотя бы просто самооценку.
Занимаюсь дома

Какие плюсы в моих домашних занятиях:
— не требуется время для того чтобы дойти или доехать до зала, так как практически живу в нем;

— я занимаюсь дома, со своим инвентарем, на своей силовой скамье, то есть задумываться о том, соблюдались ли гигиенические нормы мне не надо, ведь не стоит забывать, что для того чтобы посещать тренажерный зал, не требуется справка от терапевта, а местный врач в клубе делает всегда чисто внешний осмотр, может кой-чего и не доглядеть, а некоторые посетители не из брезгливых, заваливаются на тренажеры в потных маечках, забывая подстелить под себя заботливо выданное на ресепшене полотенце;
на силовой скамье
— занимаюсь со своим тренером, так уж случилось, но супруг не далек от спорта, составил мне программу под мои цели и задачи, так как сам КМС и разрядник в нескольких видах спорта, а иметь общий интерес к своему здоровью — это неплохое хобби для супружеской пары, да и кто лучше подстрахует, чем любимый человек;
лучшая страховка - это любимый супруг
— после занятий опять же моя ванная комната, мое полотенце и никаких посторонних голых женщин, трущих себя мочалками; отсутствие сауны также не смущает, так как по показаниям врачей мне она запрещена;

— за мной начинает повторять ребенок, так сказать, личным примером воспитываем у подрастающего чадо желание заниматься спортом, только вместо гантелей и штанги берет что-нибудь полегче, приседает с любимым мишкой, держа его на вытянутых руках.
Ребенок и мама

Чтобы совсем не казалось радужным, отмечу несколько недостатков:

— были сложности при выборе нормального спортивного инвентаря, постараюсь описать в следующих топиках свои советы и ошибки при покупке;
— казалось, что места в квартире нет, но оказывается, что можно отказаться от некоторой ненужной мебели и оптимизировать пространство пусть и небольшой квартиры, как говорится — тот, кто не хочет, ищет отговорки, тот, кто хочет, ищет возможности.

Из меркантильных соображений — экономлю на тренажерном зале, плате за проезд, услуги няни, так как бабушки от нас очень далеко, хотя свой инвентарь потянул денег, но гораздо меньше, чем годовой абонемент в спорт-клуб.

По поводу мотивации могу сказать, что помимо собственной у меня есть и смотрящий, который периодически напоминает, что мама еще сегодня не занималась.

Теперь моя мечта иметь большую квартиру, чтобы был уже не уголок, а гораздо больше.
тренажер дома
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
  • mexfor
Да, с плюсами и минусами все более-менее понятно. Меня лично немного пугает цена на весь инвентарь и тренажеры. Место позволяет сделать небольшой спортивный уголок. Но вот, к примеру, та же беговая дорожка стоит немалых денег, не говоря уже об остальном.

Интересно было бы почитать из чего состоит ваш домашний тренажерный зал и во сколько это обошлось.
  • +1
  • Riki
У меня нет беговой дорожки, выхожу с ребенком на улицу — сначала иду, потом бегу, иногда бег с препятствиями. А серьезно, то дома у меня силовая скамья, штанга с дисками от 5 до 20 кг, гантели разборные и еще кое-что по мелочи.
  • 0
  • Raies
Я несколько раз хотела было начать заниматься дома (и начинала — максимум хватало на неделю), но из-за отсутствия пространства мой пыл быстро пропадает: не люблю, когда на меня смотрят во время занятия.
  • +1
  • Riki
Так в зале еще больше глаз.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.