Спорт:

Джиллиан Майклс: идеальная система для домашних тренировок

Автор: Raies


В борьбе за стройный силуэт и приятные округлые формы все средства хороши. Какой совет мы слышим первым, когда заявляем что хотим похудеть или подтянуть фигуру? Правильно, нам советуют заняться спортом. Только в силу различных обстоятельств не у всех есть возможность пойти в тренажёрный зал, в фитнесс-центры или на занятия с персональным тренером. Им на помощь приходят видео-уроки признанных тренеров, которые в свободном доступе можно найти в интернете.

Я сама однажды столкнулась с тем, что душа требовала спорта и нагрузок, но маленький ребёнок ограничивал мои передвижения куда-либо без него. Тогда-то я и нашла видео-уроки знаменитой Джиллиан Майклс – американского тренера с высокой квалификацией, чьи тренировки просто идеальны для занятий в домашней обстановке. Они хороши тем, что просты и доступны даже новичкам, которым я была тогда.

Тренировки Джиллиан Майклс довольно активны и разнообразны. В них акцент делается на разные части тела: есть тренировки для пресса, для ягодиц, а так же так называемые кардио-тренировки и прочее.

Чем лично меня привлекают тренировки с Джиллиан Майклс?



1. Для занятий по её видео нужно минимум инвентаря: кроссовки, спортивная одежда (если у вас большая грудь – то поддерживающий лиф обязательно), гири (можно заменить бутылками с водой или песком), минимум свободного пространства.

2. К занятиям с Джиллиан Майклс допускаются люди с любым уровнем подготовленности. Её уроки построены так, что заниматься по ним можно и профессионалу, и новичку. Не будет никаких заумных комментариев, когда плохо понимаешь о чём идёт речь. Джиллиан делает свои тренировки очень доступными, за это она мне и нравится.



3. Во время выполнения сложных упражнений (а для новичка всё сложно: моим «слабым» местом являются все упражнения с мышцами ног) Джиллиан Майклс очень активно подбадривает зрителей. Чего стоит её фраза «Вот именно сейчас ваш жир начинает таять!» — тут уж невольно начнёшь прикладывать ещё больше усилий для выполнения упражнений.

4. Выполнены видео-уроки в виде так называемого «интервального тренинга», когда друг дружку в быстром темпе сменяют силовые, кардио-упражнения и упражнения на растяжку. Всё выполняется довольно интенсивно, но зато такие «круги» наиболее эффективны для стройности.



5. Тренировки с Джиллиан Майклс действительно помогают похудеть. Сочетая любой её комплекс упражнений с правильным питанием, либо какой-либо другой системой питания, результат покажет себя довольно быстро. Вполне вероятно, что её тренировки на самом деле разгоняют метаболизм и заставляют мышцы активнее сжигать жир.

Удобно, что программы Джиллиан Майклз делятся на три вида:

1. Тренировки с Джиллиан Майклс для новичков
2. Тренировки Джиллиан Майклс: программы «средней» тяжести
3. Тренировки с Джиллиан Майклс для продвинутых

У каждой из них есть свои «плюсы» и «минусы». К самым явным «минусам» абсолютно всех программ относится слабая разминка в начале тренировки. Всё-таки для новичка будет это и не заметно, и не понятно, а всё же разминка перед любыми упражнениями должна длиться как минимум 5-10 минут, а не 2-3.

С какой программы лучше начать знакомство с программами Джиллиан Майклс?



Для меня идеально было начать тренировки с программой «Стройная фигура за 30 дней (30 Day Shred)». Должна сказать, что эта программа рассчитана на 30 дней, где каждые 10 дней упражнения меняются от лёгких к более сложным. В день на тренировку нужно будет выделить около 40-50 минут: сюда же войдёт разминка, сама тренировка и последующая за ней растяжка.

Самое сложное в начале пути – первые 6 дней тренировок. После первой тренировки нещадно болят мышцы, но зато появляется небывалая лёгкость в теле.
После второй недели тренировок становится скучновато. Можно начать чередовать ту программу с программой «Плоский живот за шесть недель (6 Week Six-Pack)», которая так же рассчитана на 30 минут основных упражнений. Для девушек этот комплекс упражнений лишним не будет.

В общем, советую присмотреться к занятиям с Джиллиан Майклс повнимательнее – оно того стоит! Будем красивы!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • JduLeta
Отлично работающая программа. Я выбрала «Тренировки с Джиллиан Майклс для новичков». Уже есть успехи.
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.