Спорт:

"Планка" за минутку - полноценная тренировка?

Автор: Natallika
Когда у меня нет времени на полноценную тренировку, но необходимо дать нагрузку на мышцы, и поддержать организм в тонусе я использую упражнение, которое задействует основные группы мышц — спины, рук, ног, пресса. Это упражнение называется – Планка, из-за схожести по ее выполнению с аналогичным названию предметом.

Планку выполняю следующим образом – ложусь на коврик животом вниз, далее сгибаю руки в локтях и приподнимаю тело, оставляя опору лишь на предплечьях и носках. Плечи располагаются над локтями. Стараюсь сохранять ровную линию от макушки до пяток.

Такое положение стараюсь удерживать от 10 секунд до 2 минут. Пока получается около 1 минуты, но стараюсь продержаться в нем сколько получается, руки, ноги и все тело начинает дрожать, но зато в нем отлично прорабатывается все мышцы.
В последующем стараюсь перейти к более сложному упражнению — стойка только на ладонях, но с соблюдением всех вышеописанных принципов. Данная модификация очень хорошо укрепляет мышцы рук.
Главное во всех этих упражнениях не проваливать поясницу и не задерживать дыхание, а дышать свободно, тогда стоять будет легче!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.