Спорт:

Мой опыт упражнений с фитболом для прокачки пресса

Автор: PlayPlay
В какой-то фитнес программе на Yotube увидел, что для эффективной прокачки пресса можно использовать фитбол. Я люблю экспериментировать и решил попробовать, тем более что фитбол продается во многих спортивных магазинах и стоит не дорого, рублей за 500-700 можно купить хорошего качества.



Смысл прокачки пресса на фитболе в том, что во время скручиваний работает большое количество мышц, которые помогают держать равновесие. Для меня это стало одним из немногих упражнений после которого достаточно быстро начинают болеть мышцы пресса. Это показатель того, что мышцы действительно работают и прокачиваются. Тут важно поймать положение, в котором мышцы начнут болеть хотя бы после 10 скручиваний. Обычно такой эффект достигается, если 2 точки вашего тела сильно сближаются, когда вы делаете упражнение: центр груди и самый низ пресса.

Также мне нравится, что в отличие от обычных скручиваний, на большом шаре упражнения делаются веселей и задорней. Рекомендую приобрести фитбол домой, ну или не обделять его вниманием в тренажерном зале! :)
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
  • alexfit
Да, кстати, интересный способ прокачать пресс. Решил и себе купить фитбол, посмотрим, что из этого выйдет :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.