Спорт:

Моя вечерняя зарядка

Автор: factor
Приветствую единомышленников!

Долго собирался и все-таки недавно начал делать упражнения по вечерам, потому что захотел, во-первых, согнать 8 килограммов, набранных за несколько месяцев работы в офисе, а во-вторых держать тело в тонусе. Почему я занимаюсь вечером? Как-то так сложилось, что утром я очень долго раскачиваюсь и окончательно просыпаюсь где-то только к обеду. Понял, что вся деятельность (как умственная, так и физическая) лучше всего у меня получается как раз вечером :)

Теперь занимаюсь каждый день за пару часов до отхода ко сну и где-то час спустя после ужина. Пока на нее уходит ~30 минут без перерывов, позже думаю увеличить это время.

Человек я далеко не спортивный, и даже 30 минут в день такой зарядки – это довольно много! Рад, что начал заниматься, чувствую, что в скором времени могу и в какую-нибудь спортивную секцию записаться. Как раз и сайт подробно изучу, что-нибудь полезное почерпну.

Сейчас у меня нет четкой программы выполнения упражнений, делаю просто наиболее знакомые, а в оставшееся время некоторые повторяю. Каждое упражнение делаю по 15-30 раз.

Вот мой комплекс:

  • В положении «руки на ширине плеч» ставлю руки на бедра и прогибаю верхнюю часть тела в каждую сторону по два раза.
  • Кручу руками по окружности поочередно.
  • Прогибаюсь, свешивая руки вниз, пытаясь достать ими пола.
  • Приседания.
  • Отжимания (еще немного и хочу стараться хлопать в ладоши при отжимании)
  • После этого комплекс упражнений с двумя гантелями (по 7 кг).

На следующей неделе буду пробовать все это делать в быстром темпе, чтобы пульс хорошо поднимался. Между каждым упражнением не будет пауз. Видел такую систему в различных передачах, поэтому думаю, что будет полезно для моей цели похудения.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Замечательно!!! Поздравляю. Начало положено. Теперь, главное продолжать. Единственное — совет. Зарядку надо начинать с дыхательных движений — неглубоких 3-4 раза, затем повороты и круговые движения головой. Чтобы зарядка проходила интересней можно включить любимую музыку. Желаю дальнейших успехов.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.