Спорт:

Езда верхом: вся польза конного спорта

Автор: annaszr
До сих пор сомневаетесь в выборе нужного вам вида спорта? А выбор, действительно, огромен. Но сегодня я хочу познакомить вас с очень интересным видом активного отдыха, который придется по нраву как взрослым, так и детям.


Верховая езда считается одним из самых приятных видов спорта. Лошади уже давно полюбились большему населению нашей страны. Специализированные конные клубы предоставляют для посетителей огромнейшие возможности: любителям можно профессионально заняться конным спортом, регулярно посещая тренировки, а желающим поближе познакомиться с таким выносливым животным, как лошадь, стоит хоть раз совершить прогулку на лошади.


Польза конного спорта:

  • Ездить на лошади только со стороны кажется легким и простым занятием. На самом деле, в процессе катания нагружаются абсолютно все мышцы нашего тела.
  • Особенно полезным, конный спорт будет для тех, кто хочет получить правильную и красивую осанку. Во время катания мышцы очень сильно напрягаются, у вас просто на просто не получится сидеть никак больше, только прямо вытянув спину.
  • Для занятий конным спортом не требуется специальной физической подготовки. Я сама начинала кататься в раннем детстве с нулевой подготовкой. Первое время будут сильно болеть ноги, поэтому советую перед поездкой сделать несколько упражнений на растяжку.
  • Общение с лошадью дает просто незабываемые впечатления. Само катание способно снять нервное напряжение, эмоциональную нагрузку. Во время катания из головы просто улетучиваются все плохие мысли, появляется чувство непревзойденного счастья и радости. Конный спорт хорошо подойдет для неуравновешенных людей, так как времяпрепровождение с лошадью дарит спокойствие и умиротворение.
  • Уже давно поговаривают о том, что общение с лошадьми способно излечить от многих болезней. Это истинная правда. Во-первых, успокаивается нервная система, во-вторых, человек заряжается позитивом, и в-третьих, конный спорт способен постоянно держать в отличной форме. Все это вместе дает целую терапию, которая не сравнится ни с какими лекарствами.
  • Катание на лошадях обычно проводится на природе, в лесу, на красивых полях и необъятных лугах. Это очень полезно для жителей крупных городов, особенно, когда хочется уединиться с природой и почувствовать прилив бодрости. Конные прогулки – лучшее средство для отличного отдыха.


Что вы можете сделать уже сейчас?

Обязательно найдите в своем городе специализированный конный клуб и отправляйтесь на поиски настоящих приключений. Для начала подойдет небольшая конная прогулка. Если понравится (а это я вам просто гарантирую), то можете взять абонемент на продолжительные занятия. Для детей в таких клубах иногда предоставляются пони или лошадки небольших размеров. Кто знает, возможно, конный спорт – это именно то, что вам и нужно?


Конный спорт – это не просто профессиональная форма деятельности, это отличный вид досуга и активный отдых для всей семьи. Попробовав хоть однажды сходить в конный клуб, вы надолго останетесь с чувством блаженства и радости и обязательно вернетесь еще, чтобы получить огромный заряд позитива и отличного настроения.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
Статья великолепная! Давно лечат детей с ДЦП и аутизмом.Фото глаз радует-спасибо.
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.