Спорт:

Как найти партнера для спорта?

Автор: ksanka_alt
Есть люди, которым по складу характера комфортней заниматься спортом с партнером, в компании. Проще преодолеть стеснение, достигать каких-то целей, просто общаться на близкие темы, мотивировать себя. Словом, вдвоем занятия спортом будут проходить веселее и продуктивнее. Но где найти партнеров и единомышленников для спорта и активного отдыха?

Друг ты мне или не друг?




Для начала попробуйте поискать товарищей для спорта среди своих друзей и знакомых. Поделитесь с ними своим намерением найти партнера для спортивного досуга. Возможно, кто-то из ваших близких друзей давно мечтает тоже начать бегать, кататься на лыжах, велосипеде или записаться в фитнес-клуб.

Может быть, у вашего друга окажется знакомый, который не прочь совместно заниматься спортом или посещать тренировки? Чем больше друзей вы проинформируете о своих планах, тем быстрее достигнете цели.

Всемирная паутина




Проанализируйте социальные сети, особенно «ВКонтакте». Там можно найти массу тематических групп и пабликов вашего города, где можно найти партнеров для спорта, тренировок и покатушек. Можно разместить пост на стене или написать в «Обсуждениях». Словом, проявите активность. Можете сделать соответствующую заметку на своей странице в социальной сети, поставить ее в статус. Попросите друзей поделиться этой заметкой.

Также сегодня есть специальные сайты и форумы для поиска партнеров по спорту. Например, попробуйте попытать счастья на сайте sportmate.me.

Личные знакомства




Не бойтесь завязывать личные знакомства в парке, где вы бегаете или тренажерном зале, где занимаетесь. Постарайтесь побороть первую стеснительность, и наградой вам будет приятное знакомство, и возможно, надежный партнер по спорту и друг.

Не обязательно сразу знакомиться с человеком и предлагать «в лоб» вместе тренироваться. Сначала можно просто пообщаться с ним, найти общие темы для разговоров. Постепенно вы преодолеете барьеры общения и при обоюдном желании вместе начнете тренироваться.

Массовые праздники




Массовые забеги, лыжные праздники, велозаезды и другие общественные мероприятия – отличный способ найти единомышленников. Не бойтесь завязывать знакомства. Здесь это сделать проще всего. Даже если не познакомитесь ни с кем, приятно и с пользой проведете время, а может и выиграете какой-нибудь приз.

Походы и другой активный отдых


В походах часто бывают люди, ценящие и любящие спорт. Вполне возможно, что среди участников найдется человек, который живет недалеко от вас и занимается тем же видом спорта.



Чем более активную социальную жизнь вы ведете, тем больше шансов найти партнера и друга для тренировок. Людям, по натуре робким бывает очень сложно преодолеть стеснительность. Тут можно посоветовать, не бояться неудачи. Будьте открытыми и искренними, тогда быстро найдете общий язык с незнакомыми людьми. Для начала можно попробовать обратиться к человеку с просьбой или за советом, задать вопрос о снаряжении, экипировке и т. д.

А где вы ищете партнеров для тренировок?
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
  • mexfor
Да, спорт это не только польза для здоровья, но и общение. Играю в футбол с коллегами, обзавелся новыми друзьями :)
  • 0
Здорово! В моем городе мужчины каждую субботу собираются у озера и играют в футбол в любую погоду, даже зимой)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.