Спорт:

Выбираем форму для силовых упражнений

Автор: moon
Много раз в тренажерном зале я видела людей, одетых совершенно неправильно. В основном это девушки в коротеньких топах и парни в баскетбольных майках. Казалось бы, какая разница, лишь бы удобно было. Но не все так просто. Поменяв кучу одежды, я пришла к простым, но далеким для многих выводам.

Все упражнения в тренажерном зале можно разделить на две группы: «силовые» анаэробные и «кардио» — аэробные. В зависимости от того, чем именно вы занимаетесь, форму следует выбирать соответствующую. Сегодня я хочу рассказать о форме для силовых нагрузок.

Что надеть в тренажерный зал?
Забудьте о коротких топах, хлопковых майках (на которых еще и пот выступает) и теннисных шортах. При силовых нагрузках нельзя допускать остывания мышц. Именно поэтому вы можете увидеть «матерых» спортсменов, которые одеты с головы до ног, да еще и капюшон на голову натягивают — лишь бы уменьшить потерю тепла. Она не только резко снижает эффективность тренировок, но ведет к травмам!


Я для своих тренировок выбрала спортивную компрессионную одежду.

Спортивная компрессионная кофта носит название «рашгард». Она полностью закрывает верхнюю часть тела, но при этом абсолютно не сковывает движений. Рашгард должен идеально подходить вам по размеру, и лучшей одежды для спортзала не найти.

Рашгард

Леггинсы тоже должны закрывать ноги целиком, от укороченных лучше отказаться, а шорты — вообще моветон. Я занимаюсь в плотных спортивных термолеггинсах (если вы стесняетесь или фигура не позволяет — смело надевайте поверх своих леггинсов свободные спортивные шорты). Спортивные штаны обязательно должны иметь высокую талию и плотную, не врезающуюся в кожу резинку.

Леггинсы

Я настоятельно не рекомендую экономить на спортивной форме. Свой комплект я купила примерно за 2500 тысячи со скидками, но он служит мне уже два года, не теряет форму и практически не изнашивается даже при регулярных тренировках.

А об идеальной обуви для спортзала и о форме для аэробных тренировок я расскажу в своих следующих постах!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • mexfor
Сори за тупой вопрос — но не жарко так?
  • 0
  • moon
Нет, абсолютно не жарко. В этом, кстати, главный плюс компрессионной формы — она держит тепло, но при этом хорошо дышит.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.