Спорт:

Простые и эффективные упражнения для мышц рук

Автор: moon
Для того чтобы сделать руки красивыми, не обязательно использовать хитрое оборудование и массивные тренажеры. Особенно это актуально для новичков и для девушек, для многих из которых именно руки являются самым слабым местом. Хотя бы из-за страха сделать их «слишком большими» и «не женственными». Конечно, тренажерным залом вы руки точно хуже не сделаете, но для начала достаточно освоить несколько несложных упражнений и научиться правильно их выполнять с технической точки зрения.

Простые упражнения для мышц рук

1. Отжимания

Отжиматься от пола непросто, особенно если у вас слабые мышцы спины, рук и груди. Но со второго-третьего-четвертого раза у вас начнет отлично получаться. Тело при отжиманиях должно образовывать абсолютно прямую линию, руки — упираться в пол на уровне груди. Для начала достаточно сделать всего 10 отжиманий, и вы уже почувствуете напряжение в мышцах.

Отжимания

2. Обратные отжимания от скамьи

Это очень эффективное упражнение, развивающее мышцы плеч и рук. Причем, оно направлено на трицепс — проблемную зону для многих людей. Как и обычные отжимания, упражнение не требует специального оборудования, можно использовать самую обычную скамейку. Обратные отжимания выполняются за счет сопротивления в виде собственного веса. Главное — опускайтесь только до того уровня, когда локти образуют прямой угол, иначе есть риск получить травму сустава.

Обратные отжимания от скамьи

3. Сгибания рук с гантелями

Нет более эффективного упражнения на бицепс, чем самые обычные сгибания рук с гантелями. Прижмите локти к бокам, они не должны двигаться. Медленно, без рывков поднимите руку с гантелей так, как будто хотите коснуться ей плеча. Можно чередовать руки, можно выполнять сгибания двух рук одновременно, но первый способ — более правильный с точки зрения техники.

Сгибания рук с гантелями

4. Подтягивания обратным хватом

Подтягивания обратным хватом отлично прорабатывают бицепсы. Причем, в качестве отягощения здесь используется само тело, что повышает эффективность упражнения.

Обратный хват

5. Планка (и ее виды)

Да, все та же планка, универсальное статичное упражнение, укрепляющее весь мышечный корсет. Очень хороша планка и для рук, особенно если выполнять ее в три подхода по несколько раз в неделю. Разнообразьте упражнение: делайте боковую или обратную планку, планку на локтях или на прямых руках и так далее.

Планка

Делаем выводы

Как видите, есть эффективные упражнения для мышц рук, которые не требуют специальных тренажеров или другого сложного оборудования. Во многих случаях в качестве отягощения в этих упражнениях используется ваш собственный вес. Гантели есть у многих дома, а на крайний случай вместо них можно использовать бутылки с песком. А еще укрепить руки вам помогут игры с мячом. Например, баскетбол или самый обычный волейбол (даже пляжный). Уделите внимание мышцам рук и со временем почувствуете, что они стали сильнее и красивее.

Какие упражнения для рук вам нравятся больше всего? Делитесь в комментариях!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
Я делаю упражнение «Сгибание рук с гантелями»Ещё упражнение для кистей рук.И другие…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.