Спорт:

Мои любимые упражнения: поочередное сгибание рук с гантелями

Автор: moon
Первое, за что хватается любой новичок в спортивном зале — это гантели. Так было и со мной, но я на самом деле полюбила это простое упражнение на бицепс — сгибание рук с гантелями.

Я не беру чрезмерно большой вес, поэтому не вижу смысла выполнять упражнение сидя — стоя мне намного удобнее. Помимо бицепса, работают и другие мышцы, в том числе грудные, но в меньшей степени. Упражнение — базовое, и день рук без него точно не обойдется. Конечно, можно поднимать и штангу, но нагрузка уже будет немного другой.

Поочередное сгибание рук с гантелями

Я использую гантели по 4 и затем по 6 кг, пока для меня этого достаточно. Эффект становится заметен достаточно быстро, мышцы становятся крепче и увеличиваются в объеме. Также я занимаюсь на специальном тренажере для бицепса, но сгибание рук с гантелями мне нравится больше.

Советую всем девушкам не бояться упражнений на бицепс, особенно с небольшим весом. Руки у вас не «разнесет» точно, а верхнюю часть мышечного корсета вы крепче сделаете.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Руки от таких упражнений только окрепнут, верно, а чтобы они стали как у бодибилдеров наверно и правда штанга нужна. Я, когда у меня не было гантелей- занималась с книгами, а еще — не только вытягивала их пред собой, но разводила руки в стороны и тоже осуществляла сгибание и разгибание.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.