Спорт:

День ног: базовые упражнения для женщин

Автор: moon
Больше всего я люблю день ног — самая большая группа мышц, самые разнообразные нагрузки, самый заметный результат, да и просто упражнения на ноги кажутся мне приятными. Какие базовые упражнения я бы посоветовала обязательно выполнять женщинам?

Делаем базу: самые эффективные упражнения на ноги

1. Выпады.
Это очень важное и эффективное упражнение на мышцы ног и ягодиц. Главное — отработать технику, а уже потом брать отягощения. Важное правило — колено должно сгибаться под углом 90 градусов. Выполнять упражнение можно с гантелями, штангой или в машине Смита. К тому же, можно заниматься этим и дома.

Выпад

2. Приседания со штангой.
Самое противоречивое упражнение для женщин, о котором идет куча споров. Нужно оно или нет, решать вам, но я его люблю. Не беру большие веса, чтобы не травмировать колени.


3. Мертвая тяга или становая тяга на прямых ногах.
Я обожаю мертвую тягу, и она отлично помогает проработать заднюю поверхность бедра, так называемый «бицепс бедра». Классическую тягу и тягу «сумо» лично я не делаю.

4. Приседания «сумо» с гантелей.
Это просто потрясающее упражнение для самой проблемной женской зоны — внутренней области бедра. Сначала стоит научиться приседать, опуская гантелю, до пола, а уже потом, брать два степа, чтобы приседать еще ниже.

Этих четырех упражнений вполне хватает, и после них можно сделать несколько изолирующих упражнений на мышцы, которые вы хотите подкачать.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
  • Riki
Одни и теже упражнения каждый день ног?
  • 0
  • mexfor
Я так понял это базовые упражнения + что-то еще каждый раз.

Кстати, тоже нравятся упражнения на ноги. Какой-то кайф ощущаешь, когда «забиваешь» мышцы ног…
  • 0
  • moon
Это база. Каждое упражнение имеет много разновидностей, позволяющих создавать нагрузку на разные мышцы. А для остального — тренажеры и изолирующие упражнения.
  • 0
Интересные упражнения, я если и практикую, то более школьный вариант, обычные всем известные упражнения. :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.