Спорт:

Мои любимые упражнения: приседания "сумо"

Автор: moon
Нет в спортзале дня разнообразнее и интереснее, чем день ног. И я открыла для себя ряд эффективных упражнений, которым достаточно просто научиться. Одно из них — приседания «сумо» с гантелей. По сути своей это упражнение ничем не отличается от таких же приседаний под названием «плие» (чуть разная постановка стоп). Это просто прекрасное упражнение для приводящих мышц бедра и ягодичных мышц.

Приседания "сумо"

Я беру для этого упражнения одну гантелю весом 18-25 кг. Можно выполнять приседания и с двумя гантелями поменьше, но это, как по мне, крайне неудобно. Технику освоить легко, не нужно сильно стараться, чтобы держать равновесие. Как всегда, главное — плавные движения и прямая спина. Гантелю нужно опускать своими силами, а не бросать за счет ее веса.

Гантеля опускается до пола. При улучшении показателей обычно берут две платформы, встают на них и приседают, чтобы опускать гантелю ниже уровня собственных стоп. Не знаю, насколько это безопасно для коленей, предпочитаю первый способ.

Упражнение просто отличное, оно заставляет работать те мышцы, которые не получится проработать при обычных приседаниях. Очень советую.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • loreen
Название этих упражнений наводит на подозрения, что пятая точка после их выполнений будет напоминать аналогичную часть тела сумоистов )))
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.