Спорт:

Мои любимые упражнения: подтягивания в гравитроне

Автор: moon
Я всегда восхищалась девушками, которые умеют подтягиваться — для этого не только развитые мышцы спины нужны, но и хорошая техника. Мне классические подтягивания пока не по силам, и я тренируюсь с помощью замечательного тренажера под названием «гравитрон». Названием может показаться странным, но по сути штука простая — поддерживающая платформа компенсирует ваш вес, подталкивает вверх, благодаря чему подтянуться легче.

Подтягивания в гравитроне

Я для тренировки выставляю разный противовес, постепенно его уменьшая. Кроме того, чередую прямой и обратный хват, чтобы создавать разную нагрузку на спину и плечи. Казалось бы, тренажер простой, но достаточно эффективный.

Главный нюанс — девушкам не советую подтягиваться без перчаток. Я умудряюсь заработать небольшие мозоли уже за одно занятие, поэтому без перчаток в тренажерный зал вообще ни ногой. К слову, у нас в зале тренажер очень популярен и среди мужского пола — его не чураются как слишком простого.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
  • loreen
Вот уже не раз про него слышала, но как-то судьба заносит только в те спортзалы, которые гравитроном еще не обзавелись )

А без перчаток нам, девушкам, вообще никуда, что в быту, что в спорте ))
  • +1
Я сама — кикбоксерша, опыт около пяти лет. Нас приучили без перчаточек на асфальте на кулачках отжиматься, на кистях. Вообще, Воркаут по-разному понимают. Кто-то в нем видит исключительно фитнес (отжимания всевозможные, растяжку) — это совсем неправильно. Тут речь идет о Воркауте уличном (Street Workout), он включает многие силовые гимнастические элементы (горизонт, передний вис, ласточка, всевозможные стойки на руках).
  • 0
Я — молодец. Пишу, а куда пишу — не смотрю :-)
  • 0
  • Darya
Теперь я знаю, с каким тренажером мне нужно подружиться, чтобы исполнить свою давнюю мечту — научиться подтягиваться. Почему-то у меня только обратным получается, а прямым — ни в какую…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.