Спорт:

Как вернуться к тренировкам после отпуска: полезные советы

Автор: moon
Когда вы возвращаетесь из отпуска, вам обычно сложно влиться в привычную жизнь. И это касается не только быта и работы, но и тренажерного зала. Даже бывает ощущение, как будто приходится начинать все с нуля, хотя на самом деле это не так. Сегодня мы поговорим о том, как вернуть себе мотивацию на спортивные достижения после отпуска.



Возвращаемся к тренировкам после отпуска: полезные советы

1. Начинайте с малого

Если до отпуска вы следовали четкой системе тренировок, вовсе не обязательно «кидаться» в нее сразу после возвращения. Перспектива проведения многих часов в тренажерном зале сейчас может вызвать панику и в итоге привести к тому, что вы совсем забросите свои тренировки. Пойдите на компромисс с самим собой и ограничьтесь для начала одной тренировкой в неделю вместо трех.

Начинайте с малого

2. Бросьте себе вызов

Это самый действенный способ вернуть себе мотивацию. Бросьте себе вызов и сделайте новый шаг, добейтесь нового достижения. Например, если вы уже занимались бегом, на этот раз — решитесь на забег вместе с марафонцами.

3. Тренируйтесь не один

Наличие партнера по тренировкам дисциплинирует и меняет качество самих тренировок. Если вы занимаетесь один, воспользуйтесь помощью персонального тренера, который точно не позволит вам отлынивать от спортзала. Хотя, поддержки друга, заинтересованного в ваших и собственных достижениях, уже достаточно.

Страховка

4. Найдите вдохновение

Без вдохновения жить сложно, и это касается не только искусства, но и спорта. Если вам не хватает силы воли для возвращения к прежнему режиму, отправляйтесь на поиски вдохновения. Подпишитесь на сообщества с мотивирующими историями о спортсменах, посмотрите на фотографии красивых спортивных людей. И вскоре вам самим захочется встать с дивана и поскорее отправиться на пробежку или на фитнес.

5. Не забывайте о мелочах

Как вы думаете, насколько быстро вы вернетесь к тренировкам, если ваша спортивная амуниция разбросана по разным уголкам шкафа? Собранная в тренажерный зал сумка, стоящая у порога, напомнит вам, чем вы сегодня собирались заниматься. Если ваша сила воли пока слаба, скорость сборов на тренировку должна быть максимальной, пока вы не передумали. И пусть дома на глаза чаще попадаются вещи, связанные со спортом. Это будет вашей дополнительной мотивацией.

Рюкзак

6. Получайте удовольствие

Не нужно истязать себя, помните, что спорт должен поднимать настроение. Если тренировки не приносят вам удовольствия, значит, пора пересмотреть свой подход к ним. Подберите для себя тот вид физической активности, который вам подходит. Бег, бокс, футбол, плавание, велоспорт – подойдет практически любой вид спорта. Если вы будете заниматься тем, что вам действительно нравится, то получите не только отличную физическую форму, но и радость от занятий.

Удовольствие от спорта

Делаем выводы

В любом деле важна ваша вовлеченность, а особенно – в спорте. Найдите свою «волну» и мотивация не заставит долго ждать!

Как вы приходите в себя после отдыха? Делитесь опытом в комментариях!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.