Спорт:

Утренняя гимнастика

Автор: Darya
После длительного периода вынужденного бездействия решила заняться восстановлением формы. Начать решила с простого – утренней зарядки. Особенно замудряться с выбором упражнений не стала, а взяла за основу обычную школьную разминку с урока физкультуры, т.к. она включает в работу все основные суставы и мышцы. Наклоны головы, туловища, немного растяжки, приседания, махи руками и ногами, перекаты – казалось бы, ничего сложного, но…
зарядка
Сначала тело вообще не хотело слушаться, возникло ощущение, что оно совершенно забыло все движения! А мышцы на следующий день болели как после хорошей работы в тренажерном зале. Однако спустя неделю постоянных занятий все неприятные ощущения прошли. Тело заметно окрепло и подтянулось. Благодаря всего лишь 15-20-минутным упражнениям. Спустя еще неделю сил стало хватать на легкие прогулки на коньках, затем на лыжах.
Самый потрясающий эффект – это легкость пробуждения и настрой на рабочий лад. Раньше, чтобы проснуться и настроиться на работу, нужно было часа полтора. Теперь этот период заменяют 15 минут легких упражнений.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.