Спорт:

Мои НЕлюбимые упражнения: наклонный жим ногами

Автор: moon
Я довольно много пишу о своих любимых упражнениях, которые всегда входят в мой комплекс упражнений. Но есть и те упражнения, от которых я стараюсь воздерживаться, несмотря на их эффективность. Причины разные: и травмоопасность, и риск для здоровья, и другое. В этот список входит и любимое многими упражнение — наклонный жим ногами в тренажере, который по-простому называют «тележкой». Упражнение эффективное и в какой-то мере заменяет приседания, эффективно прорабатывая ягодичные мышцы и мышцы ног.

Жим ногами

Это упражнение выполняют многие девушки, даже в моем зале, и часто они вешают очень большие веса, так как сила трения в наклонной «тележке» этот груз компенсирует. Я много раз пробовала выполнять такой жим, но у меня возникала проблема: из-за небольшого роста я не могу поставить ноги в нужное место — на нижнюю половину платформы, а для того, чтобы поднять груз на необходимую высоту, мне приходится очень сильно разгибать колени, это недопустимо для суставов. Такая же проблема была у меня и в другом зале, видимо, тренажер не для меня.

Но есть и другие проблемы, которые могут возникнуть при выполнении жима ногами. Излишнее давление на таз и на тазовые мышцы далеко не идет на пользу женскому здоровью, особенно если есть предрасположенность к заболеваниям в данной области. Кроме того, многие профессионалы не любят этот тренажер по той причине, что он заставляет человека выполнять противоестественные для него движения, в отличие от классических приседаний. Нигде в жизни вам не придется толкать ногами вверх большие грузы. Так что, задумайтесь, нужно ли это упражнение именно вам.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.