Спорт:

Мои любимые упражнения: подъем ног в висе

Автор: moon
Любимые упражнения — не всегда самые легко дающиеся. Это упражнение для меня является очень сложным из-за изначально слабых мышц пресса и не самых сильных рук, но это не умаляет его эффективности — обычный подъем корпуса или ног на скамье никогда не даст такого эффекта, как подъем ног в висе.

Есть специальный тренажер для подъема ног, он очень просто выглядит — опора для локтей + опора для спины, и все. Но я стараюсь пользоваться обычной перекладиной, потому что в поднять ноги в висе намного сложнее, пресс работает отлично, а заодно и общий тонус мышц повышается.

Подъем ног в висе

Конечно, для этого упражнения нужны довольно сильные руки. У меня есть преимущество — небольшая масса тела, девушкам покрупнее, с плохо развитой мускулатурой спины, плеч и рук, будет сложнее. Но это не значит, что не стоит пытаться. Включите это упражнение в свои тренировки, и вы обязательно увидите эффект и улучшите свои результаты. И, конечно, девушкам советую пользоваться специальными перчатками.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • Darya
Выполнить это упражнение в висе на перекладине гораздо сложней, чем на тренажере. Еще сложней — подъем прямых ног. Должны работать мышцы не только рук, но и спины, чтобы удержать корпус, не раскачиваться. Можно на гимнастической стенке сначала делать — чуть проще, т.к. есть опора для спины.
  • 0
Я всецело поддерживаю. это очень хорошее упражнение. Я сначала только согнутые ноги в коленях поднимала, теперь стараюсь выпрямлять все больше! Особенно помогает упражнение избавиться от чувства голода- когда я пресс перекачаю много, то в желудке чувство наполненности создается!)))
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.