Спорт:

Как я созрел для занятий бодибилдингом

Автор: Prostrell

С детства рос неуверенным ребёнком. Было очень много проблем со здоровьем, пережил несколько операций, причём можно сказать, на всём теле. Но наверное, это то, что помогло мне выбрать светлую сторону жизни, в частности, начать заниматься спортом.

В школе любил уроки физкультуры. Любые нормативы, кроме бега, давались мне легко, за что и получал отличные оценки. Были боли в сердце, но значения не придавал и так продолжал заниматься физкультурой. А потом узнал, что у меня порок сердца и мне нужна операция. Честно, это было ударом для меня. Но делать нечего, лучше сразу сделать, чем мучатся потом. Сделали…

Оформил себе академический отпуск в университете и отправился домой восстанавливаться. Вот отсюда и начинается мой углублённый путь в мир любительского бодибилдинга. Потому что до операции я занимался в «качалке» университета, но не постигал все истины культуризма.

С врачами договорился, что не буду заниматься физической деятельностью на протяжении полугода. Хотя, сначала меня уговаривали на год «ничегонеделания». Пока отдыхал, перелопатил кучу литературы, связанной с бодибилдингом, мотивацией и психологией занятий в зале. И за это время я получил такой багаж знаний, который полностью перевернул мой сознательный мир. Я много для себя понял.

Долго не мог решиться пойти в зал, так как было стыдно – «такой взрослый, вроде бы, а такие веса поднимает». В общем, мысли мои, прямо-таки, отталкивали от похода в зал. Но я собрался с силами и пошёл… Но это уже совсем другая история.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.