Спорт:

Занятия спортом - работа над "ошибками"

Автор: Aliot
Начиная заниматься спортом, мы совершаем множество ошибок. Ставим себе неправильные цели, выбираем не тот вид спорта, бросаем после первых же неудач… И каждый день находим новые отговорки — то времени нет, то возможности… То же самое и со здоровым питанием — то сегодня день зарплаты и хочется вкусненького, то завтра нужно идти на день рождения. Но как же разорвать «порочный» круг и все же «уговорить» себя начать заниматься спортом? Причем так, чтобы не бросить и продолжить заниматься, достигать цели? Не все так просто, но цель оправдывает средства.

1. Перестаньте откладывать занятия на завтра.

Почему великие люди достигают поставленных целей? Да потому что они перестают откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня! Ведь кто Вам сказал, что занятия спортом нужно начинать не со вторника, а с понедельника? Или не с этого года, а со следующего? Возьмитесь за дело уже сегодня и Вы оцените, насколько Вам стало легче на душе от того, что Вы перестали откладывать занятия на потом. И, поверьте, результат не заставит себя ждать!

2. Поощряйте себя.

Вы сделали 100 прыжков на скакалке? Осилили свои первые 10 отжиманий? Обязательно побалуйте себя подарком! Купите себе новые шорты или футболку для занятий, новую светящуюся скакалку или коврик для фитнеса. Поставьте себе новую цель и, вновь достигнув ее, вновь сделайте себе, любимому подарок. Так, постепенно достигая новых целей, Вы будете получать все новое заслуженное поощрение. А как же без стимула? Ведь не только дети хотят получать подарки!

3. Не воспринимайте поражение как рухнувшие планы.

Собственно, совет уже содержится в заголовке. Не получилось выполнить новое упражнение? Не стоит опускать руки и бросать все лишь из-за того, что Вы не смогли что-то сделать. Поверьте, что со временем все получится, но, конечно, не с первого раза. И Вы будете с улыбкой вспоминать то, что у Вас когда-то не получалось, а теперь выходит великолепно и кажется проще простого.

4. Не переоценивайте свои возможности.


Не стоит ставить заведомо невыполнимые цели. К примеру, если сегодня Вы еле осилили десять отжиманий, то навряд ли завтра Вы справитесь с тридцатью. Если еще вчера Вы вообще не умели кататься на велосипеде, но навряд ли через неделю сможете побороться с мастерами спорта. Перед тем, как приступить к тому или иному виду спорта, поставьте себе реальные цели, которые не потребуют от Вас того, чтобы Вы прыгнули «выше головы».

5. Составьте план действий.

Не важно, где Вы собираетесь занимать спортом — дома или в тренажерном зале. Составьте для себя план действий, благодаря которому Вам будет легче действовать и добиваться поставленных целей. К примеру, сегодня Вы можете проскакать на скакалке пятьдесят раз, а уже со следующего дня прибавлять по десять раз ежедневно. Совсем немного усилий, но в скором времени уже будет заметен результат.

6. Решите, для чего Вам это нужно.

Нарисуйте у себя в голове как Вы, прекрасный и полный сил, занимаетесь спортом, забываете о проблемах в спине и ловите удивленные взгляды близких и прохожих. Кто это? Как он этого достиг?

Ну что, нравится? Тогда начинайте работать!

7. Ограничьте себя временными рамками.


Вы мечтаете сбросить лишний вес? Подтянуть свою фигуру? Тогда определитесь с тем, за какое время Вы сбросите лишние килограммы и к какому весу Вы желаете прийти, к примеру, за два месяца. Не стоит «растягивать» удовольствие и забывать о времени — возможно, Вы все же достигните поставленной цели, но скорее всего это будет не так быстро, как если бы Вы определились с конкретным периодом времени.

Вывод

Применяйте все вышеперечисленные советы не только к спорту, но и к другим целям, и Вы удивитесь, насколько быстро Ваши мечты сбываются!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.