Спорт:

Выбираем тренажерный зал: стоит ли тратиться на "элитный" фитнес?

Автор: moon
Фитнес-клубов с каждым годом открывается все больше, и выбирать становится все сложнее. Но на самом деле не стоит вестись на маркетинговые «заманухи» и ненужные услуги, которые вам точно не пригодятся.

Тренажерный зал

К примеру, я несколько лет ходила в тренажерный зал своего университета — в холодном подвальном помещении, со старыми советскими снарядами и более-менее новыми тренажерами, количество которых было скудным. И я умудрялась там нормально заниматься. Благодаря этому и поняла, что современные фитнес-клубы по своей сути одинаковы, ничего нового пока не изобрели, и переплачивать за «вип-статусы» и прочее я не вижу смысла.

Сейчас я ищу новый клуб, и вот на что я опираюсь:

1) Цены. Желательно покупать абонемент сразу на год, и лучше по какой-нибудь акции. Они бывают приурочены к сменам сезона, праздникам и прочему. В прошлый раз я целый год занималась по полному абонементу, который обошелся мне в 6000 рублей, и ничуть не пожалела о выборе.

2) Близость к дому. Честно, сколько бы я не заплатила за абонемент, мне будет лень ехать туда через весь город три раза в неделю туда и обратно. Особенно обратно.

3) Политика клуба. Меня откровенно раздражают клубы, держащие цены на абонементы в такой тайне, что их даже по телефону узнать нельзя. Приходите — покажем. А кто-то и зал отказывается показывать — довольствуйтесь красивым видео.

4) Набор услуг. Мне категорически не нужен абонемент, в который входят групповые занятия, танцы и прочее, чем я заниматься не собираюсь.

Не стесняйтесь звонить, писать, приезжать смотреть клуб своими глазами.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +5 -
  • mexfor
Имхо, как и везде — нужно соблюдать золотую середину. В самый дешевый смысла нет идти, как и в самый дорогой. Я бы выбирал по наличию тренажеров — не всегда есть все нужные тренажеры в зале. Ну и бассейн, конечно, плюс. Также бы к плюсам отнес подземную парковку. Ходил в такой фитнес-клуб раньше — удобно зимой после бассейна в теплую машину садиться.

Сейчас вообще занимаюсь без тренажерки ))
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.