Спорт:

Почему я не занимаюсь дома?

Автор: moon
Я всегда завидовала девушкам, которые умудряются достигать каких-то результатов, занимаясь в домашних условиях. Мне это никогда не удавалось, отчасти из-за отсутствия мотивации, отчасти — из-за отсутствия необходимого инвентаря, а его мне нужно много. С одним обручем или фитболом я ничего не добьюсь, да и скучно это. Плюс места мне не хватает.

Фитнес дома

Одно время у меня была навязчивая идея позаниматься дома, пока я не хожу в зал, и я даже купила себе отягощение в виде небольшого грифа весом десять килограммов. Само собой, занималась я с ним недолго. Неудобно. И даже если у меня есть какие-то гантели, к примеру, у меня нет оборудованной для них скамьи. И так далее.

По моему мнению, в домашних условиях заниматься силовыми упражнениями (а я чаще всего предпочитаю именно такие) практически невозможно. Максимум — аэробикой какой-нибудь и йогой. А вам удается добиваться результатов дома, обходясь минимумом снарядов?
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • Darya
Если не силовыми, а общеразвивающими упражнениями, то вполне возможно заниматься и дома. Упражнения со своим весом: отжимания, скручивания, выпрыгивания и т.д. Чтобы поддерживать себя в форме достаточно. А вот с силовыми, конечно, проблематично.
  • 0
Отвечая на вопрос, скажу что дома мне всегда мешает заниматься отсутствие рядом занимающихся людей. С другими всегда легче, даже вдвоем- мы подбадриваем друг друга, создаем общее энергополе, да и ленится при других меньше будешь)
  • 0
  • moon
кстати, да, мне самой коллективизм тренажерного зала помогает отряхнуться и взяться за дело. Даже если люди рядом посторонние, дело — общее =)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.