Спорт:

Мои НЕлюбимые упражнения: жим штанги на горизонтальной скамье

Автор: moon
Жим лежа — это самое базовое из базовых упражнений, известное всем. И, в то же время, оно входит в список моих самых нелюбимых. Девушки жмут штангу нечасто, и я их прекрасно понимаю.

Во-первых, меня волнует проблема безопасности. Без посторонней помощи выполнять это упражнение очень непросто, а каждый раз бегать просить кого-то из представителей сильного пола подстраховать — муторно. Пользоваться узким грифом на обычной горизонтальной скамье без стоек — еще более небезопасно, даже если вас страхуют.

Жим штанги лежа

Во-вторых, это упражнение не очень хорошо подходит именно мне по строению тела. Широкие грудные мышцы при довольно широких плечах мне ни к чему (если вы считаете, что качая мышцы груди можно ее увеличить — вы глубоко заблуждаетесь).

В-третьих, это упражнение, пусть и не в таком «суровом» виде отлично заменяет специальный тренажер, а я чаще всего предпочитаю выполнять жим гантелей от груди — это упражнение очень эффективно и более чем безопасно при адекватном весе гантелей.

Несмотря на то, что девушки сейчас валом идет в тренажерные залы, это базовое упражнение я считаю сугубо мужским (если вы не девушка-спортсмен, конечно) и обычно избегаю его.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Действительно не все подходит для женщин, хотя сейчас тренажерные залы, вроде и универсальны по половым признакам, но девушка должна обладать прежде всего женской фигурой, а не иметь перекаченные мышцы.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.