Спорт:

Мои любимые упражнения: сведение ног в тренажере

Автор: moon
Этот тренажер был самым популярным в моем прежнем «подвальном» тренажерном зале. Причина проста — тренажеров для девушек там было крайне мало, так что этот был всегда занят. У меня сложилось впечатление, что его пытаются использовать для похудения в этой проблемной области, но он, разумеется, не для этого создан.

Сведение ног сидя

Этот тренажер — один из самых изолирующих, упражнение направлено на приводящие мышцы бедра. Само собой, если вы будете часто заниматься на этом тренажере, бедра у вас уже не станут — только шире =) Зато ноги становятся красивее и подтянутее, пропадает дряблость, подтягивается кожа. Упражнение — простое до безобразия, нужно постараться, чтобы выполнить его неправильно. Я не всегда, но периодически делаю его в день ног, когда мне кажется, что нагрузка недостаточно большая.

Полезный совет: для того, чтобы мышцы становились крепче, но не расширялись, необходимо выполнять упражнение в быстром темпе. Лучше взять меньший вес и поддерживать бОльшую скорость, чем медленно «надрываться» с максимальным весом. Этот принцип мной давно проверен, и он работает со многими упражнениями, в том числе с упражнениями на пресс.

Советую попробовать этот тренажер, но не надеяться на волшебный эффект или похудение в проблемной зоне.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.