Спорт:

Мобильные приложения для тренировок и спорта

Автор: Natallika
Жизнь современного человека уже трудно представить без телефона, смартфона, айфона. В каждом из этих электронных гаджетов достаточно много разнообразных приложений — и полезных и нет. Однако, мы можем превратить телефон в полноценного помощника, на пути к здоровому образу жизни.


Для этого разработчиками придумано множество интересных приложений и программ для смартфонов. Постараемся рассмотреть самые распространенные из них.

Электронный дневник тренировок GymBoom. Это многофункциональное приложение для смартфона, позволяющее больше не записывать ваши результаты в блокнот, а сохраняющее показатели тренировок в памяти телефона. Это приложение позволяет составить список упражнений, и также само обладает справочником упражнений. Ваши результаты будут наглядно отображаться в графиках, таким образом можно всегда контролировать свой прогресс.


Приложение — тренер Runtastic позволяет с помощью встроенного GPS составить маршрут, измерить дистанцию, скорость и время прохождения бегового маршрута, и даже рассчитать примерное количество калорий затраченных на его прохождение. Вы также можете занести туда сведения о результатах тренировок в спортивном зале: беговой дорожки, силовой тренировке.

К данному приложению в телефоне можно подключить и внешние датчики — сердечных сокращений, часть тренажеров из спортзала. Все это позволит поддерживать целевые зоны для тренировок при работе сердца (зона сжигания жира и др.), составить дневник тренировок, графики эффективности тренировки. Данное приложение подает звуковые сигналы, например, при прохождении каждого километра, или при сжигании определенного количества калорий.


Шагомер Runtastic Pedometerfree построен на основании теории, что каждый человек должен проходить в день 10 000 шагов. Это приложение позволяет подсчитать количество сделанных вами шагов, измеряет скорость и пройденное при ходьбе расстояние.

Приложение Fitstar представляет собой набор видеоуроков для тренировок. Это очень удобное приложение с различными вариантами двигательных программ для выполнения как дома, в офисе, так и в спортзале. Часть видеопрограмм доступно только после дополнительной платы.


Приложение «Худеем вместе Freefree» предназначено не только для худеющих, с помощью него можно поддерживать свою форму, а также составлять индивидуальную диету. Оно включает в себя счетчик калорий, информацию о различных диетах, позволяет вести дневник питания, график снижения веса.

Так же в интернете можно скачать и другие простые счетчики калорий – Lifesum, FatSecret они позволяют не только посчитать употребленные за день калории, но и посчитать количество калорий, потраченных на тренировке.

Существуют также интересные разработки для поддержания здорового образа жизни, не связанные со спортивными результатами, например, приложение EyeBerry, которое направленно на укрепление зрения. Оно содержит в себе несколько тестов на состояние зрения. А самыми ценными его функциями являются – упражнения из гимнастики для глаз М. Норбекова, Бейтса и др. В приложении также заложена SIRDS – методика, развивающая аккомодацию глаза, способствующая фокусировке взгляда на бесконечность и расслаблению глаз.

Хотелось бы отметить еще одно интересное приложение – Waterbalance, которое подает голосовой сигнал в течение дня о том, что нужно поддерживать водный баланс организма, то есть выпить очередной стакан воды!

Согласитесь, что это очень полезное приложение?

Вы можете найти на специальных ресурсах в интернете различные варианты таких приложений, оптимизированных под конкретную модель смартфона, которым вы обладаете.

Есть ли в вашем телефоне приложения для ЗОЖ, которыми вы пользуетесь?
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.