Спорт:

Утренняя пробежка в парке :)

Автор: mexfor
Друзья, хочу поделиться своим опытом по части пробежек в парке. Ранее я писал о том, что бег входит в мой «рацион» еженедельных тренировок.



Бегаю 3-4 раза в неделю. Суворовский парк находится буквально в 3 минутах от моего дома, что очень удобно. Сам парк обустроен, есть велосипедные дорожки вдоль Москва-реки, а также обустроенная набережная, выложенная в камне. Есть даже пункт МЧС с лодочной станцией и домики охраны. Охранники курсируют по парку, следят за порядком. Защищают парк от маньяков, вандалов и хулиганов. В общем, все на уровне.

Прекрасно бегается и дышится в парке, абсолютно не чувствуется присутствие города, машин практически не слышно, выхлопными газами не воняет. И все это в 3 минутах от дома — шикарно!





Сегодня пробежал чуть меньше 5 км, потратил на это 30 минут. Соответственно, средняя скорость чуть меньше 10 км/ч — не очень быстро, но на дорожке было достаточно скользко, да и задачи другие на самом деле. Размяться, продышать дыхалочку, сердечно-сосудистую систему подержать в тонусе, ну и вес балансировать.

Для замера результатов занятий использую приложение для IPhone — RunKeeper. Удобный GPS-треккинг с сохранением тренировок.

Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
Классная пробежка! А холод не мешает, вы в какой одежде бегаете? :)
  • +1
  • mexfor
Нет, дискомфорта не испытываю. Одеваю хлопковую футболку, затем поверх нее синтетическую футболку (типа чтобы тепло держала), а сверху толстовку, на голову шапку. Бегаю без перчаток, ибо через 5 минут бега становится жарко.
  • 0
Здорово) я когда-то давно бегал весной, тогда снег уже начинал сходить и солнце было постоянно, а чтобы прям зимой — еще не пробовал.
  • +1
  • mexfor
Зимой вообще отлично продышаться. Бодрость на весь день )
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.