Спорт:

Кикбоксинг для хорошей фигуры

Автор: annaszr
Кикбоксинг – это совсем молодой американский вид спорта, включающий в себя восточные единоборства, аэробику и бокс. Во время упражнений одновременно задействуют и руки, и ноги. В последнее время данный вид спорта становится очень популярным, так как подходит и женщинам, и мужчинам, и детям. Регулярные занятия помогают снять стресс и постоянно держать себя в хорошей форме.


Польза кикбоксинга

  1. Заниматься можно в домашних условиях всей семье. Детям я советую быть под присмотром взрослых.
  2. Количество сжигаемых калорий во время кикбоксинга значительно выше, чем при фитнесе и аэробике. Поэтому, такой вид спорта просто незаменим для приобретения красивой рельефной фигуры.
  3. После нескольких тренировок вы почувствуете себя гораздо лучше, так как кикбоксинг, в первую очередь, тренирует сердечную мышцу и дыхание, поэтому, крепкое здоровье так же обеспечено.
  4. Во время занятий вы будете выполнять такие движения, как удары руками и ногами, а это отлично помогает избавиться от плохих мыслей.
  5. Задействованы не только мышцы ног и рук, но и мышцы всего тела, это поможет вам добиться гибкости в суставах и позвоночнике.
  6. Тренировки приведут не только к положительным эмоциям и стройной фигуре, но и к обретению навыков самообороны.

Советы для новичков

  • Для достижения быстрого результата заниматься по данной системе необходимо как минимум 20-30 минут в день. Новичкам можно начать с 10-15 минут интенсивной тренировки для того, чтобы немного привыкнуть к ритму. Все упражнения делаются в активном темпе, поэтому сначала будет довольно сложно заниматься.
  • Данный вид спорта отлично совместим с музыкой. Это поможет не останавливаться и заниматься в одном и том же темпе несколько минут подряд без остановок.
  • Если ваша цель – научиться самообороне, то кикбоксинг лучшее для этого средство, но только под присмотром тренера. Если же вы выбрали данный вид спорта для похудения, то я советую попробовать систему кардио-кикбоксинг. В ней сочетаются упражнения для сердца и координации, а также элементы бокса, что позволит распрощаться с лишним весом в короткий срок.
  • Перед тем, как начать выполнять упражнения, разберите их по отдельности. Основные приемы должны быть хорошо отработаны, чтобы во время тренировки не останавливаться.
  • Когда основы кикбоксинга заложены, можете заниматься дома самостоятельно. Если же еще нет, то попробуйте скачать видео уроки или прочитать статьи в интернете на эту тему. Только правильно выполненные упражнения могут гарантировать нужный результат.
  • Комплекс такой тренировки хорошо подходит для борьбы с лишним весом, но для изучения самообороны нужно заниматься в паре. Рекомендую для такого случая приобрести грушу, для того чтобы прочувствовать правильный удар и уметь его отрабатывать. Такое занятие отлично натренирует мышцы рук, ног и спины.
  • На время занятий с грушей обязательно наденьте защитные боксерские перчатки. Они помогут избежать возможных травм, ведь даже одно неправильно выполненное упражнение может привести к перелому.

Не бойтесь попробовать что-то новое, освоение кикбоксинга – непростое дело, но очень эффективное. Я рекомендую его всем тем, кому надоели обычные упражнения из раздела фитнеса и гимнастики, а вот результату можно будет только позавидовать.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
комментарий был удален
  • annaszr
Если вы новичек, то советую приобрести вам хороший защитный щлем, желательно с капами, чтобы не повредить зубы. Обязательны перчатки, здесь уже на ваш вкус, главное, чтобы они подходили для кикбоксинга, и защищали от сильных ударов. Специальную одежду на первое время можно не покупать, вполне подойдет удобная спортивная одежда, которая не стесняет движения. По желанию, можете приобрести защиту для коленей и локтей, чтобы не получить травмы. Удачи!
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.