Спорт:

Какие тренажеры подходят для тренировки ягодиц?

Автор: Aliot
Ни для кого не секрет, что именно ягодицы являются самой проблемной зоной любой женщины. А теперь скажите мне, какая женщина не мечтает о том, чтобы именно эта часть ее тела была упругой и подтянутой? Однако здесь следует понимать, что не все тренажеры подходят для тренировки ягодиц. Поэтому перед тем, как начать тренироваться на том или ином тренажере, следует ознакомиться с его свойствами и эффективностью для данной части тела, а не надеяться на разного рода чаи для похудения, чья эффективность не доказана, и подтягивающие крема. Спорт — вот Ваш лучший помощник в этом деле!

К слову, существует множество тренажеров, подходящих для тренировки ягодиц. Вот только скорость похудения и подтягивания мышц на каждом тренажере разная…

Степпер

Этот универсальный тренажер подходит для тренировки практически любой нижней части тела. Хотите кардиотренажер? Универсальное средство для похудения? Не смотря на свои относительно небольшие габариты, степпер давно признан как одно из лучших средств для сброса лишних килограмм. Кроме того, его не с проста называют именно «женским» тренажером, так как благодаря своим техническим свойствам он позволяет натренировать в первую очередь ноги и ягодицы.

Благодаря имитации хождения по лестнице степпер позволяет быстро и эффективно подтянуть ягодицы, а вот интенсивность проводимой тренировки Вы можете настроить сами — чем больше «шагов» на тренажере Вы сделаете за минуту, тем выше будет нагрузка на ягодицы.

К слову, этот тренажер хорош для ягодиц еще и тем, что за пол часа активных занятий на нем тратится примерно 250 калорий, что не может не сказаться на Ваших формах.

Велотренажер


Безусловно, одним из наиболее эффективных тренажеров для области ягодиц можно назвать именно велотренажер, так как он не только прекрасно помогает сбросить лишний вес, но и подтягивает такую проблемную зону, как ягодицы. Имитируя кручение педалей на велосипеде, велотренажер способен менее чем за месяц «привести» Ваши ягодицы в порядок.

Однако стоит помнить об одном серьезном правиле — велотренажер будет эффективен лишь тогда, когда Вы будете заниматься на нем регулярно. Если же тренировки будут проходить от случая к случаю, то и эффект будет соответствующий… Вы же не думаете, что у велосипедистов, занимающихся этим спортом профессионально, ягодицы такие упругие потому, что они ездят на велосипеде раз в месяц!

Беговая дорожка


Современные беговые дорожки благотворно влияют не только на мышцы ног, но и на мышцы ягодиц. Они являются отличной альтернативой обычному бегу и выручают там, где погода «подкачала»

Единственным недостатком таких тренажеров является тот факт, что они неблагоприятно влияют на коленные суставы, поэтому во всем должна быть мера.

Эллипсоид


Этот гибрид, сочетающий в себе сразу несколько тренажеров, способен накачать мышцы бедер, голени и ягодиц за самый короткий срок. При этом он как бы включает в себя велотренажер, беговую дорожку и степпер. Кроме того, эллипсоид одновременно воздействует и на верхние конечности, что делает его просто незаменимым для многих девушек, желающих одновременно похудеть и сделать ягодицы упругими.

Силовые тренажеры


Для особенно выносливых подойдут такие тренажеры, как машина Смита, штанга, Гакк машина и тонусные столы. Как правило, такие тренажеры редко встречаются в домашнем обиходе и в основном используются в тренажерных залах. Эффект от таких тренажеров выше, нежели от кардиотренажеров, перечисленных ранее, но и нагрузка соответствующая. Однако какой бы тренажер Вы не выбрали, главное — регулярность занятий, лишь тогда эффект не заставит себя ждать.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.