Спорт:

Бадминтон - мое приятное открытие

Автор: Darya
Довольно странное время года – весна. Неудобное для занятий спортом. Тает снег, лыжня разваливается, каток становится рыхлым. Уже не покатаешься. Поэтому приходится откладывать в сторону лыжи и коньки. Но еще рано доставать ролики, да и кроссовки приходится попридержать, т.к. порывистый ветер иногда сбивает с ног. Да еще и гололед. Этот переходный момент занимает недели 2-3. И чем вот заняться?
ракетки и волан
Поэтому, когда меня пригласили поиграть в бадминтон на прошедших выходных, я сразу же согласилась, не смотря на то, что ракетку в руках не держала со школы. Да и никогда особенно прелести игры не улавливала, т.к. играли в детстве только на улице, и воланчик постоянно сносило.
В выходные мы играли в зале. И это оказалось совсем по-другому. Куда посылаешь волан, туда он и летит, можно хитрить, гонять противников (правда, больше меня гоняли, но и мне иногда удавалось что-нибудь неожиданное сделать). Первые минут 15 из двухчасовой серии, вспоминала, как держать ракетку и бить по волану. Но потом мы азартно «зарубились» 2 на 2 и совершенно не заметили, как пролетело время. Догадались, что пора заканчивать, когда все стали бить не сеткой, а деревяшкой, иногда попадать по напарнику или вообще мимо. Если позовут – еще пойду! Оказывается, интересная игра!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
Видимо интерес в азарте, а польза в движении! Аэробная нагрузка- как никак! Задумалась- может самой поиграть- тренируется и дыхание и мышцы, в том числе зрительные!
  • 0
  • mexfor
Тоже бы поиграл с удовольствием. Только никто не зовет))

Думаю в качестве нагрузок — отличный вид спорта!
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.