Спорт:

Собираемся на утреннюю пробежку

Автор: Unique
Я люблю бегать по утрам, и искренне не понимаю, как можно бегать вечером. Хотя, гуляя летом по набережной, можно встретить не меньше десятка приверженцев вечерних пробежек.

Итак, вы встали рано утром и готовы бежать и укреплять здоровье… Но как собраться на пробежку — что взять с собой, что оставить дома?

Что взять с собой на пробежку?

В идеале — поясную сумочку. Хотя, сумка для телефона, крепящаяся на плечо, тоже какой-то вариант, но лично мне он даже для смартфона не подходит. Поэтому я бегаю с поясной. У меня вот такая легкая и простая.

Поясная сумочка


Бутылочка. Если вы бежите на дальнюю дистанцию, а не наматываете круги вокруг скверика, обязательно берите с собой бутылочку. В некоторых сумках есть специальные крепления для бутылки, у меня такого нет. Если бегаю далеко — просто держу ее в руке. У меня бутылка без крышки с воздушным клапаном — это идеально для пробежек. Сжимаешь бутылку — льется вода.

Бутылка

Деньги. Даже если вы собираетесь бежать в обе стороны пешком или просто бегаете кругами — захватите несколько купюр, на всякий случай. Особенно это важно, если вы не взяли с собой воду.

Плеер. Я в курсе, что некоторые ученые признали, что бегать с наушниками в ушах — вредно, но без этого, как минимум, скучно. Я бегаю с плеером не всегда, но часто. Плеер в форме прищепки — просто отличный вариант.

Плеер и наушники

Что оставить дома?

Смартфон. Это шикарный шанс оторваться от постоянной связи с миром и час-полтора провести наедине с собой. Телефон будет вас только отвлекать. Я пробовала пользоваться многими спортивными программами для бега, но толку от них — не особо много.

Полотенце. Нет, серьезно, как можно бегать с полотенцем? Вспотели — добежали до дома, помылись.

Монеты. Тут, я думаю, без комментариев. Не берите с собой ничего, что будет звенеть и бесить вас или просто лежать мертвым грузом в сумочке.

И еще: если вы берете с собой ключи от дома, положите их в ключницу или просто смотайте шнуром, чтобы они тоже не звенели. Приятных пробежек!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
  • mexfor
А что кладете в сумку? Только деньги и ключи от дома? На мой взгляд нет смысла ради ключиков такую сумку таскать, купюры-то совсем ничего не весят. А вот без смартфона бегать не могу, т.к. у меня на нем приложение треккинг-бега, на котором результаты пробежки замеряются.

Мне как любителю бегать интересно было бы почитать про то как вы бегаете, какой режим, дистанция, скорость и т.д.
  • +1
  • Unique
У меня большие ключи в ключнице. И деньги кроме сумки класть некуда — я бегаю в термо-форме без каких-либо карманов. На самом деле, я тоже пользовалась программами, но забила — в них слишком много погрешностей.
А про пробежки я еще напищу заметки.
  • 0
  • mexfor
Кстати, про погрешности… мне вот тоже кажется что мой RunKeeper не шибко-то точен.
  • 0
  • mexfor
Зимой сейчас тоже бегаете?
  • 0
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.