Спорт:

Как проснуться на утреннюю пробежку?

Автор: moon
Я — стопроцентная сова, обычно встаю поздно. Поэтому утренняя пробежка для меня — еще большее испытание, чем для рядового жаворонка. Как бы то ни было, я бегаю по утрам. Не каждый день, а по настроению. Как же заставить себя проснуться в такую рань?

1. Правильное настроение.
Если вы не хотите бегать, вы не встанете в 5-6 утра ради этого. Если вам не хватает мотивации — найдите ее. Мне, к примеру, очень нравится городская набережная, до нее минут 20-25 бежать в среднем темпе. Там очень свежо и красиво.

Утренняя пробежка

2. Правильный будильник.
Он должен быть громким и лежать подальше. Пока до него доберетесь — вспомните, что собирались бегать, и спать больше некогда.

3. Правильный подъем.
Вставайте быстро, это единственная верная тактика, благодаря которой вы взбодритесь и не выключитесь снова. Откройте окно, чтобы проветрить комнату, умойтесь прохладной водой, и полдела сделано.

4. Правильный завтрак.
Я никогда плотно не завтракаю перед пробежкой — от такого мне хочется лечь обратно и проспать еще часа три минимум. Завтрак должен быть сладким, съешьте хотя бы конфетку — мини-углеводная загрузка поможет.

Я ничего не пишу про правильный сон, поэтому что это понятие очень субьективно. Я порой могу проспать часа четыре, и чувствовать себя на пробежке шикарно, но это не значит, что такое возможно именно для вас. Приятных пробежек!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
  • mexfor
Я вот бегаю после завтрака, где-то часа через 1,5. Как раз уляжется и проснешься нормально к этому моменту :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.