Спорт:

Мои занятия дома на беговой дорожке

Автор: PlayPlay
Всем привет!

Не особо люблю куда-то выходить зимой, стараюсь это делать только по необходимости. Поэтому походы в фитнес-клуб всегда как-то быстро заканчиваются в это время года. В связи с этим было решено покупать беговую дорожку, тем более, что в семье не только я один хотел заниматься на ней.

Довольно не просто было найти беговую дорожку с узким полотном, чтобы она идеально вставала в свободный угол, но после нескольких недель поиска нашли такую по объявлению и купили. Стоит теперь и радует глаз.

На самом деле в холодное время года иметь беговую дорожку дома очень удобно! Одел шорты, кроссовки, футболку и побежал. В неделю так бегаю 2-3 раза по 3-5 км. Всегда получается разное расстояние, т.к. бегаю до того момента пока мне комфортно. Ну и после бега можно сразу принимать душ :)

Но есть и ряд минусов, которые появляются, если беговая дорожка стоит дома:

Во-первых, она очень шумная. Если в квартире слабая шумоизоляция, то эти занятия будут напрягать соседей. Поэтому я стараюсь бегать днем, когда многие из соседей не находятся дома.

Во-вторых, не всегда удается соблюдать дисциплину, дома всегда чувствуешь себя в расслабленном состоянии и можешь подвинуть тренировку, например, на завтра.

В-третьих, обслуживание дорожки — не супер тривиальная задача. Полотно изнашивается, смазка заканчивается и т.д. Раньше вызывали мастера, но такое обслуживание стоит дорого, поэтому во всем пришлось разбираться самому.

Лично я ходил в фитнес-клуб в основном только для бега, т.к. тренажеры мне не интересны. Поэтому для меня купленная беговая дорожка стала отличным вариантом поддерживать себя в форме :)
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • loreen
А соседи этажом ниже что говорят? )) У моих прежних соседей стояла дома дорожка, так когда они на ней бегали, создавалось впечатление, будто товарный состав над головой проезжает ))
  • 0
  • loreen
Ой, извиняюсь, что-то я невнимательно прочитала, что вы бегаете, когда их нет дома )
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.