Товары:

Ода тренажеру Nordic Track Т23.0

Автор: JduLeta
Красив, здоров и счастлив бегущий человек!
Всем известно о пользе бега. Он оздоравливает весь организм человека: тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы, укрепляет мышцы и суставы, повышает выносливость. И, конечно же, помогает обрести фигуру мечты. В идеале желательно бегать на свежем воздухе. Увы, эта прекрасная возможность — пробежаться ранним утром по дорожкам ближайшего парка – предоставлена нам только при хорошей погоде и в основном летом. Ну а зимой альтернативу этим пробежкам может составить тренировка на беговой дорожке.
Почему так скучно тренироваться на дорожке?
Когда-то давно мы с мужем купили автоматический тренажер с небольшой декой и минимумом программ. Вначале все, даже дети, пытались более или менее регулярно тренироваться. Но быстро остыли. Уж очень это скучно топать бесцельно – даже под любимую музыку, даже имея стимул обрести точеные формы к лету. Слишком это занятие монотонное: кажется, что время тянется бесконечно.
И вскоре наша беговая дорожка превратилась вначале в немой укор всем нам, а позже стала назойливой и ненужной «мебелью», на которую складывалось все ненужные вещи. Потом мы ее продали за смешные деньги.
Теряем вес с Джиллиан Майклс

Но недавно я полюбила тренировки именно на беговой дорожке даже больше, чем по упругим тропинкам любимого парка. И вскоре в нашем доме появится тренажер, который невозможно разлюбить — беговая дорожка Nordic Track Т23.0.Пока с этим тренажером я дружу в фитнес-клубе.
Наверное, кто-то оценит прежде всего качество бегового полотна с мощными амортизаторами, бесшумную работу мотора, что, конечно же, делает тренировки более приятными.Мне более важной кажется современная «начинка»: сенсорный дисплей, консоль, что позволяет взаимодействовать с программами IFIT Live и пользоваться интернетом прямо во время пробежки.
IFIT Live – это просто потрясающие программы, подсаживающие на пробежки с первой тренировки, которые превращаются в увлекательное и комфортное занятие. Особенно интересны программы на базе Google Maps и тренировки с Джиллиан Майклс.
Для начала я выбрала тренировки с Джиллиан Майклс. Эта программа освобождает наш мозг от постоянных подсчетов того, сколько нагрузки нужно себе давать с учетом возраста, поставленных целей, лишних килограммов. Здесь все «на автомате»: автоматическая регулировка скорости, наклона… Вы только вводите свои данные (возраст, вес) и задаете цель. Программа автоматически производит расчет тренировки по этим параметрам! Кстати, можно создать и свою программу, а также настроить автоматическую загрузку тренировок и управлять своим профилем в режиме онлайн.
Когда весело бежать по просторам…
Через месяц (а занимаюсь я три раза в неделю) уже ощутила заметный эффект – потеряла два килограмма, похудела в талии, стала легко, без одышки подниматься на свой шестой этаж. И решила перейти на тренировки по программе на базе Google Maps. Это очень увлекательно — бежать по неизвестным дорогам: столько новой информации, новых пейзажей! Нажимаешь на кнопку «видео», выбираешь маршрут – и вперед! Попутно оживляешь свой подзабытый второй язык (вся познавательная информация подается на английском языке).
«Путешествуя», приятно слушать музыку – у тренажера мощная встроенная звуковая система. А подключившись к беспроводной сети, можно в гугле-переводчике найти перевод незнакомого слова, прочитать новости, проверять электронную почту, общаться в социальных сетях. Я иногда слушаю аудиоуроки английского языка.
Кстати, очень все продумано: есть удобный кармашек-полка для гаджетов, место для бутылки с водой.
Конечно, занимаюсь, в хорошей обуви, не держусь за поручни, так как участие рук в движении на 20% усиливает эффект тренировки. И периодически контролирую свой пульс — сенсоры пульса вмонтированы в поручни дорожки.
Пока тренируюсь в зале (свой Nordic Track решили купить после Нового года), внимательно изучила технические и иные параметры тренажера. Беговая дорожка имеет максимальную скорость 20 км/ч, максимальный угол наклона — 15°, выдерживает вес пользователя до 159 кг, длина бегового полотна — 156 см, ее ширина — 50 см. Постоянная мощность двигателя — 3.5 лошадиных сил.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
  • mexfor
Интересно, про Google Maps даже не слышал никогда что так бегать можно! Круто!
  • +2
  • JduLeta
Да, это здорово бежать по незнакомым дорогам: мимо гор, заповедников, океана…
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.