Спорт:

Мои первые шаги в занятиях йогой

Автор: Natallika
Я с ранней юности занималась спортом, боевыми искусствами и когда друзья пригласили меня сходить на тренировку по йоге — я только скептически улыбнулась, потому что для меня тренированного человека йога казалась лишь забавным видом растяжки, а йоги принимающие разнообразные асаны представлялись только хорошо растянутыми людьми, но никак не физически выносливыми спортсменами. Однако я согласилась прийти на тренировку за компанию.



Итак, мы начали заниматься, вроде бы ничего сложного в начале мы не делали, но сохранение длительное время неподвижных поз давалось мне с трудом. Руки и ноги дрожали, не хотели удерживать статическую нагрузку. Теперь то я осознала, что выносливость и сила — одни из основных качеств йогов. Далее на тренировке выполнив несколько асан, я поняла, что в йоге задействованы такие группы мышц, о которых я со своим ушу, хапкидо и др. просто не подозревала!

Как сказал мне инструктор многие группы мышц и связок у меня зажаты, и в них скапливается ненужное напряжение, что может впоследствии вызвать болезненные ощущения, поэтому необходимы упражнения на растяжку и расслабление этих участков тела.

С той поры, оценив свое несовершенство и неосведомленность о своем теле, я стала посещать занятия йогой, и могу сказать, что она позволяет мне совершенствовать свои физические возможности, да и просто как отдельная физкультурная практика очень полезна.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
  • mexfor
А каким именно видом йоги занимаетесь? Там 100500 направлений…
  • 0
В моем клубе в основном практикуют Аштангу Йогу, современное направление, включающее динамические асаны, дыхательные практики, релаксацию. Хотя я пока мало разбираюсь в этих разновидностях)
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.