Спорт:

Лучшие упражнения для плоского живота

Автор: moon
Как известно, локальное похудение невозможно, но поспособствовать появлению тонкой талии можно. Для этого существует ряд довольно эффективных упражнений, для которых н6е нужны тренажеры.

Плоский живот

Лучшие упражнения для плоского живота

1. Подъем ног лежа на боку.
Это упражнение только на первый взгляд кажется простым. Попробуйте выполнять его — и обязательно почувствуете эффект.

Подъем ног

2. Планка.
Это замечательное статичное упражнение, которое помогает поддерживать в тонусе многие мышцы тела, в том числе и мышцы пресса. Попробуйте выполнять это упражнение, начиная хотя бы с 30 секунд, а затем увеличивайте это время с каждым разом.

Планка

3. Боковая планка с поворотами.
Боковая планка — упражнение более сложное, чем обычная, но максимальной эффективности можно достичь, дополнив его поворотами корпуса. Займите положение боковой планки на правом боку (А), поднимите левую руку перпендикулярно телу (B), затем пропустите ее под торсом ©. Затем повторите те же действия, но уже на левом боку. Количество повторений можно начинать от 15 и в дальнейшем увеличивать.

Боковая планка с поворотами

4. Выпрыгивания.
Не забывайте о том, что для похудения не обойтись без активных кардиоупражнений. Одно из них особенно эффективно для живота. Начинается оно все с той же планки. Второй шаг — подтягиваем ноги к телу прыжком. Третий — с силой выпрыгиваем вверх. Упражнение следует выполнять в быстром темпе, и оно отлично поспособствует жиросжиганию.

Выпрыгивания

5. Упражнение «вакуум».
Лучше всего выполнять это упражнение так, как это делал сам Арни: на четвереньках. Это позволяет максимально расслабить мышцы живота. Расслабьте мышцы, а затем вдохните максимально глубоко, втянув живот. Задержитесь в этом состоянии секунд на десять, потом расслабьтесь. Повторите несколько раз. Это заучит немного странно, но упражнение очень эффективно.

Вакуум

6. Упражнение «велосипед».
Скорее всего, это упражнение вы помните еще со школы. Так вот: оно очень даже эффективно для плоского живота. Не нужно поднимать ноги слишком высоко, достаточно 10-15 сантиметров над полом. Скорость движений может быть любой, комфортной для вас.

Ножницы

7. Упражнение «Ski twists»
Если попробовать перевести, то получится «горнолыжные повороты», но объяснить его словами не так-то просто. Увидеть технику выполнения можно на этом видео.



Главная особенность упражнения — верхняя половина тела остается статичной, не двигается. Как видите, выполнить это не очень сложно. Но упражнение очень эффективное в жиросжигании, в том числе в области живота. Особенно при высокой скорости выполнения.

Талия или пресс?
Популярное заблуждение — налегать на упражнения, прорабатывающие пресс, чтобы похудеть. Дело в том, что эффект будет обратным — от лишнего жира вы не избавитесь, а талию сделаете даже шире за счет растущих мышц. Приведенные выше упражнения помогут привести мышцы пресса в тонус и поспособствуют жиросжиганию. Сочетайте их в любых комбинациях, как вам понравится, дополняйте другими, известными вам. А при переходе на правильное питание вы увидите результат еще быстрее.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
Это давно известные очень хорошие и эффективные упражнения. Их может делать каждый.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.