Спорт:

Корова на льду или как я училась кататься на коньках.

Автор: Grigoriewa
Может и вам пора на каток?
Когда я училась в педагогическом колледже, на факультете физической культуры и спорта, в один из учебных дней, приходит к нам в аудиторию преподаватель и говорит: «С понедельника, у вас будет новый предмет — Хоккей с методикой преподавания».

У меня аж глаза «на лоб полезли». Какой еще хоккей, если я даже на коньках кататься не умею?!
Пошли мы (студенты) на базу и получили коньки и клюшки, причем всем девчонкам, в том числе и мне выдали тупые, мужские коньки, да еще на 3-4 размера больше. У меня размер 38, а выдали мне коньки 42. Итак, я в полной боевой готовности встать на лед. В голове вертятся слова песни: «В хоккей играют настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей!» Ну, я во-первых не мужчина, во-вторых ни разу не каталась на коньках.

В колледже, со мной в группе, учились ребята, которые очень хорошо катались на коньках. Они мне посоветовали прийти домой и одев коньки, походить по квартире. Пришла домой, одела коньки на два шерстяных носка и ходила, ходила…

Наступил первый день занятий. Занятия проходили на открытой ледовой арене. Одела я коньки, кое-как дошла по стене до места занятий. Пока я шла, все уже успели построиться и начать разминку. Когда я увидела с какой скоростью передвигаются ребята на собственных заточенных коньках, мне стало страшно. Держась за бортики я ступила на лед. Причем, на прямых ногах, затем немного оттолкнулась от бортика и покатилась. «Здорово»- подумала я, — да и ничего сложного". И тут, мои ноги куда-то поехали и я падаю на коленки. Так я падала несколько раз. И почему то очень громко. И действительно, в эти моменты вспоминалось выражение «как корова на льду».

На меня особо никто не обращал внимание, а все наблюдали. Когда занятия закончились, ребята взяли меня под руки и «выкатили» к выходу. Вечером все мое тело покрылось синяками. И мама сшила мне что-то наподобие надколенников. На следующее занятие преподаватель стал учить меня кататься на коньках (напишу методику обучения в ближайшее время). Но так как, курс обучения хоккею, предполагал умение студентов хорошо кататься на коньках, то длился недолго, поэтому я не то что в хоккей, на коньках только начала немного кататься.

А впереди меня ждал зачет. Зачет включал в себя умение играть в хоккей. Я очень переживала. Но в зачете было исключение, что если, кто забьет шайбу во время игры, тот автоматически получает зачет. Ребята, видя мои мучения, мне помогли. Поставили меня у ворот, при этом я активно размахивала клюшкой, в итоге я забила шайбу. Так я и получила зачет.

Со временем я научилась кататься на коньках и стала проводить много времени на катке. Может и вам пора на каток?
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +5 -
  • mexfor
Кстати, да. В этом году так пока и не выбрался на каток, хотя даже коньки имеются. Вообще, по-моему на коньках катался года 3 назад…
  • 0
Интересная история :)

А я в молодости очень активно катался на роликах, поэтому когда встал на коньки, то практически сразу поехал без проблем. Было несколько падений, но ничего серьезного. Интересно было бы взглянуть на методику обучения, о которой вы написали.
  • 0
А я вот не умею на коньках, не научилась в свое время, как-то особо возможности не предоставлялось в детстве. Интересно, реально ли взрослому научиться на коньках кататься?
  • 0
Конечно реально!
  • 0
Спасибо! Надо будет этим заняться.)
  • 0
  • Aliot
С нетерпением жду продолжения Вашего рассказа:)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.