Спорт:

Как я заново встал на беговые лыжи

Автор: Kolya84
Помню, что в детстве меня очень увлекали всякие зимние развлечения. Например, катание на санках или беговые лыжи. На беговых лыжах каждую неделю наматывал по много километров, благо рядом с домом была огромная территория, где можно было кататься.

Даже и не помню, что двигало мной тогда, чтобы одеваться, смазывать лыжи, бороться с абсолютно несовершенными креплениями, которые застегивались по несколько минут… Но факт остается фактом — я катался по несколько часов и был счастлив! :)

Беговые лыжи

С тех пор уже прошло пару десятков лет и вот заметил, что рядом в парке за последние пару лет появилось очень много лыжников. Плюс уже удалось попробовать покататься на современных горных лыжах. Решил вспомнить былые времена и купил дешевые беговые лыжи, теперь уже с нормальными креплениями.

Кататься в парке в выходной день одно удовольствие! Свежий воздух, легкий мороз, а ты едешь на лыжах и радуешься жизни. Рядом с тобой едут такие же единомышленники — это очень вдохновляет на то, чтобы не бросать такое дело.

Если есть какая-то боязнь перед горными лыжами, а зимой хочется провести время на свежем воздухе, да еще и с пользой, то очень рекомендую беговые лыжи! Какой-нибудь любительский комплект можно приобрести за несколько тысяч рублей. Если кататься 1-2 раза в неделю, то этого вполне будет достаточно :)
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
  • mexfor
А сколько катаетесь и как часто?
  • 0
  • Kolya84
Стараюсь каждые выходные, но не всегда бывает удачная погода в Москве для катания.
  • 0
  • Lana
Мы на беговых лыжах катаемся на горках, такое удовольствие
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.