Спорт:

Как я научился кататься на горных лыжах

Автор: alexfit
Я не люблю зиму и весь спорт, который связан с этим временем года. Но сидеть и тухнуть дома — это последнее дело. Да и очень уж мне нравится пробовать какие-то новые вещи. Поэтому прошлой зимой было решено наконец-то начать осваивать горные лыжи!

Для того, чтобы попробовать не обязательно покупать все снаряжение, поэтому я поехал в недорогой спортивный магазин и купил себе необходимую одежду. Также по пути просто взял напрокат все необходимое оборудование: лыжи, палки и ботинки.



Многие кто живет в Москве ездят кататься на север: Яхрома, Волен, Степаново и т.д. Горы там, конечно, не большие, но для новичка самое оно! Для первых разов был выбран Волен, он вроде бы получается дешевле, чем остальные парки.

Помню, что в школе я довольно активно катался на беговых лыжах, а на горных никогда. Несмотря на это я думал, что при обучении буду падать достаточно много и больно, но оказалось, что на лыжах довольно просто стоять и управлять ими. Равновесие тоже не теряется, т.к. есть уверенная опора на обе ноги, а сзади и спереди сами лыжи не дают упасть. В общем в самую первую поездку после нескольких спусков на детской горке я собрался духом и даже пару раз съехал с большой горки на которой катались профи! Хотя на большой скорости становилось страшно, а тормозить было сложно и я специально заваливался на бок, чтобы упасть и погасить скорость иначе последствия были бы непредсказуемыми :)

В этом году также было решено осваивать сноуборд, обучение на нем мне показалось немного сложнее. Но пока не могу сказать, что мне нравится больше. Думаю, что по возможности буду кататься и на сноуборде и на лыжах :)
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
В Волене красиво, конечно, жаль только горки маловаты, съехал за две минуты и снова на подъем. Удачи в обучении на сноуборде! ;)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.