Спорт:

Большой теннис: как я полюбил игру :)

Автор: alexfit
Мы с приятелем любим иногда заезжать в Декатлон и покупать всякие интересные вещи для спорта. В один из таких разов набрели в отдел для большого тенниса и не долго думая купили самые дешевые ракетки и несколько мячиков. Было решено попробовать!



В нашем районе довольно много открытых кортов и стоимость не такая высокая. В будни получалось 400-600р. за час аренды корта. И так мы стали играть несколько раз в неделю. В начале мы просто старались удержать мяч на корте своими ударами, пытались как можно дольше не попадать в сетку и не бить в аут. Давалось это не просто и со стороны, наверное, смотрелось очень смешно. Также постепенно изучили правила игры и через несколько месяцев тенировок играли вполне сносно.

Мы уже играем несколько лет каждое лето, но все-таки очень сложно поставить хороший удар. Вроде бы и замах правильный, и угол, и сила, но мяч все равно летит не так, как запланировал. Когда смотрел теннис по телевизору, то не думал, что это настолько сложно.

Лично я очень полюбил эту игру, потому что теннис довольно сильно выматывает всего за 1 час, развивает хорошую реакцию, ну и постоянно надо думать как обхитрить соперника в каждом ударе. Новичкам хотел бы посоветовать очень хорошо разминаться и разогреваться перед каждой игрой, иначе 100% можно себе что-нибудь потянуть!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +3 -
комментарий был удален
  • mexfor
Интересно… я бы тоже побегал летом ;)
  • 0
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.