Спорт:

10 000 шагов к здоровью!

Автор: Natallika
Иногда встречаю мнение о том, что оптимальная ежедневная физическая нагрузка может выражаться не только в специальных упражнениях, но и в ходьбе — Обычной, но правильно организованной. Ученые рассчитали, что для здоровья человека — в день нужно совершать около 10 000 шагов, примерно 8 км. в день. Я, к сожалению, столько не прохожу, поэтому добавляю в свою жизнь тренировки. Однако, это не повод отказываться от такого приятного и полезного оздоровления организма! Поэтому, когда у меня есть свободное время, например, по выходным, стараюсь наверстать это количество. Подсчитала, что за неделю должно получиться 70 000 шагов, думаю «сделать» хотя бы половину от этой нормы!

Для того чтобы подсчитать количество шагов скачала и установила на телефон специальное приложение — шагомер. Он подсчитывает количество сделанных мною шагов в течении всего дня. Сегодня воспользовалась им, тем более что ходила гулять.Прошла где-то 4 км, до 10 000 шагов за день, конечно, не дотянула, но стимул стараться есть!

Ходить стараюсь ритмично, активно включая руки и переступаю с пятки на носок, в последующем думаю ускориться до 5-6 км. в час. Вот такая несложная, но полезная техника, и думать, кстати, помогает!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • mexfor
А можно еще ходить с палками как от лыж. Скандинавская ходьба. Клорий так сжигается больше…
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.