Спорт:

Катание на сноуборде в Сорочанах

Автор: alexfit
На этой неделе поехали кататься на сноуборде с друзьями. Решили попробовать новое для нас место — горнолыжный курорт «Сорочаны», до этого катались только в Степаново. Эти курорты находятся на близком расстоянии друг от друга. В сравнении Сорочаны выглядят как-то масштабнее: большая парковка, подземный переход от парковки к склонам, большой крытый центр, в котором есть кафе, прокат, камера хранения, раздевалки, магазины и т.д. Также очень завораживают пейзажи, которые открываются с вершины склона.

При всем этом здесь есть существенные недостатки. Например, в Степаново все было рядом: переоделся в шале, по пути к склону идешь через бесплатную парковку, закинул вещи в машину и прямо рядом подъемник на склон. Да и с самих склонов как-то дольше спускаешься.

В Сорочанах было так: парковка — 100 рублей, от парковки приличное расстояние до раздевалки, переодеваешься и уже не удобно идти к машине, чтобы закинуть вещи, т.к. это совсем не по пути. Приходится снова платить 100 рублей в камере хранения за ячейку. Ну а самое главное — это склоны. При той же стоимости за подъем, по ощущениям трассы короче. Практически не остается каких-либо впечатлений от спуска. Вот схема склонов:
Сорочаны - схема комплекса

Единственное, что порадовало, так это виды, которые здесь открываются. Вид с вершины склона:
Вид с вершины склона

На подъемнике:
На подъемнике
На подъемнике

Вид с одного из подъемников:
Вид с одного из подъемников

Есть друзья и знакомые, которым нравится здесь кататься, но я что-то не получил такого большого удовольствия, как от катания в Степаново. Однозначно сюда стоило приехать и проверить, но не думаю, что буду приезжать сюда в дальнейшем.

Что касается сноуборда, то прогресс очень радует. Уже довольно уверенно чувствую себя на приличной скорости и нет серьезных падений. Планирую в скором времени начать осваивать более серьезные техники с разворотами и поворотами :)
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.