Еда:

Специи на страже здоровья

Автор: Natallika
Когда все вокруг чихают, кашляют и температурят мы подвергаемся атаке микробов и вирусов со всех сторон и, конечно же, попадая в наш организм они начинают постепенно продуцировать простуду. Что бы этого не произошло, в период обострения всяких ОРЗ и ОРВИ, я употребляю приправы и специи с антибактериальным и иммуностимулирующим эффектом.


Почувствовав первые признаки недомогания, я завариваю себе в кружечки эти специи и травы, используя несколько рецептов:

— Завариваю 0,5 чайной ложки корицы кипятком, кидаю щепотку черного перца и пью с медом. Можно несколько раз в день!

— Растираю в порошок 3-4 бутончика сушеной гвоздики и заливаю стаканом горячего молока, после того как смесь настоится 10 минут ее можно пить.

— Одну чайную ложку куркумы кипячу в стакане молока или воды (еще туда можно добавить 0,5 ч.л. соли) и выпиваю перед сном, особенно помогает моему горлу.

— Регулярно делаю себе имбирный чай. Рецептов его приготовления множество, в период обострения простудных заболеваний, в воду там где будет вариться имбирь можно добавить 1 ч.л. куркумы.


Я описала только те рецепты, которые мне по вкусу, но их великое множество, как и растений, которые являются нашими лекарями.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.