Спорт:

Летние виды спорта, полезные для здоровья

Автор: moon
Летом можно найти для себя отличные способы поддержать физическую форму. Давайте поговорим о летних видах спорта, которые не только поднимут настрой, но и пойдут вам на пользу.

Лучшие летние виды спорта

1. Пляжный волейбол

Это один из самых приятных и полезных летних видов спорта. Играя в него, вы задействуете руки и много двигаетесь. Перемещение по песку значительно больше нагружает мышцы ног, чем без по ровной поверхности.

2. Пеший туризм

Для того, чтобы заняться пешим туризмом, вам не нужно ни особое снаряжение, ни большая физическая подготовка. Особенно эффективны походы по холмистой местности.

Пеший туризм

3. Водное поло

Если обычное плавание для вас – слишком скучное занятие, поиграйте в водное поло. Этот вид спорта отлично сжигает калории и приводит в тонус все группы мышц.

4. Футбол

Футбол – самый популярный и любимый миллионами летний вид спорта. Он хорош тем, что играть можно не только в стадионе, но и на обычной площадке. Желающих попинать мяч вы всегда найдете. Игра поможет сжечь лишние калории, но хороша и тем, что является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. А еще футбол поможет вам отлично укрепить мышцы ног.

Футбол

5. Теннис

Этот вид спорта отлично сжигает калории, укрепляет мышцы ног, рук и спины. Вам не обязательно играть на уровне первых ракеток мира, чтобы ощутить на себе положительный эффект.

6. Альпинизм

Альпинизм задейсвует все мышцы тела. И вовсе не обязательно сразу карабкаться по скалам. Поупражняться в этом непростом виде спорта можно на искусственном скалодроме. Так вы сможете улучшить подготовку и научиться ориентироваться на высоте. Альпинизм поможет вам избавиться от лишнего веса, а также развить пластику, гибкость, ловкость и координацию.

Скалодром под открытым небом

7. Каякинг

Каякинг не так прост, как может показаться со стороны. Зато он улучшит вашу осанку, сделает руки более сильными. А еще это очень интересный и нетривиальный вид спорта.

Каякинг

8. Плавание

Плавание – это один из лучших для здоровья видов спорта. А летом плавать можно на открытом воздухе, что делает это занятие еще более полезным для вас. Причем, плавать в открытых водоемах сложнее, чем в бассейне, а благодаря этому – лучше для ваших мышц.

9. Серфинг

В наших широтах этот вид спорта, по понятным причинам, не распространен. Но, если вы отправились отдыхать туда, где доска для серфа – самый обычный предмет, обязательно попробуйте! Этот вид спорта нельзя назвать рекордсменом по сжиганию калорий, но он отлично действует на мышцы рук, ног и спины. Серфинг тренирует выносливость, силу и умение держать равновесие.

Серфинг

Делаем выводы

У каждого из перечисленных видов спорта есть свои преимущества. Но объединяет их одно – свежий воздух. Во многом именно он делает любые физические нагрузки более полезными. А еще летние виды спорта отлично поднимают настроение!

Если вы хотите сбросить лишний вес, лето – лучшее время для этого. Выбирайте подходящий именно вам вид спорта и дерзайте!

Какие летние виды спорта предпочитаете вы? Делитесь в комментариях!
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
  • mexfor
Лето — конечно, хорошее время года для активного времяпрепровождения. Велосипед, футбол на открытых площадках, бег или просто пешие прогулки в парке — мой выбор :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.