Книги и медиа:

Книга "Пластичность мозга", могу рекомендовать

Автор: mexfor
Уже несколько лет увлекаюсь психологией и читаю разные книги и материалы. Книги выбираю достаточно простым методом — по рейтингу книжных интернет-магазинов.



Недавно закончил читать книгу «Пластичность мозга» Нормана Дойджа. Сперва думал, что книга написана в стиле американских книг (одна мысль по 100500 раз разжевывается на протяжении книги), но я ошибся. Книга достаточно интересная и полезная, описывает возможности мозга человека и его пластичность, как мозг может меняться под действием различных тренировок и манипуляций.


В книге затрагиваются шаблоны и модели поведения, а также даются рекомендации как избежать действий по шаблону и что это не всегда продуктивно и полезно. Книга понравится тем, у кого есть какие-то фобии и страхи, т.к. в ней написано как можно перенастроить свой мозг.

Ну и основная мысль книги — что не используется, то исчезает. Даются различные описания того, как сохранить здоровье мозга и его продуктивную активность по мере старения организма. После прочтения книги появилось желание делать какие-то упражнения и тренировки для мозга, чтобы стимулировать его активность. Рекомендую прочитать.
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +2 -
О, классная книга! Надо будет купить себе такую и почитать :)
  • 0
  • Liliana
Возьму на заметку, может что еще новое узнаю, уже столько перечитала разных книг.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.