Спорт:

Худей, танцуя! 5 танцев, помогающие похудеть

Автор: ksanka_alt
Танцы ‒ отличный способ похудеть, особенно для прекрасного пола. Если у вас не лежит душа к фитнесу, тренажерному залу и другим видам спорта, то попробуйте заняться танцами.

Танцы сжигают калории, улучшают обмен веществ, подтягивают мышцы, улучшают настроение. Как выбрать вид танца, который поможет похудеть? Есть много танцев, которые помогут достигнуть желаемого веса, но особенно популярны некоторые из них.

Ирландский степ для стройных ног




Этот ритмичный танец под ирландскую музыку заменяет степ-аэробику, скакалку и даже бег. Отбивать чечетку и совершать другие «па» может даже новичок. Это хорошая кардионагрзука, правда в ирландском степе практически не нагружается верхняя часть тела. Если вам нужно постройнеть в ногах и бедрах, то ирландский степ ‒ ваш вариант.

Он легко сжигает калории, снимает стресс и наполняет организм положительными эмоциями. Степ также позитивно сказывается на осанке, мышцах спины.

Восточный танец живота




При регулярных занятиях танцем живота подкачивается пресс, «тают» сантиметры на талии. Восточные танцы хорошо прокачивают боковые мышцы пресса, что не всегда возможно даже в тренажерном зале.

Танец живота сжигает калории, помогает девушкам приобретать женственную фигуру. Во время занятий также прорабатываются ноги и бедра. Настроение повышается, стресс уходит, а значит заедать негативные эмоции не нужно.

Чтобы занятия были эффективнее, необходимо заниматься не менее трех раз в неделю и придерживаться других рекомендаций, о которых пойдет речь ниже.

Танец живота хорошо влияет на осанку, грацию, плавность движений.

Реггетон ‒ латинские ритмы





Реггетон стал сначала популярен в Латинской Америке, но потом завоевал весь мир. Для занятий нужна минимальная физическая подготовка. Это довольно ритмичный и зажигательный танец, во время которого сжигается много калорий.

Здесь преобладает быстрый ритм, поэтому во время тренировок становится очень жарко и пот льется «рекой».
Реггетон подойдет девушкам, стремящимся похудеть в ногах, подтянуть бедра. Он дарит красивую форму ягодицам, поэтому понравится тем, кто не любит приседать.

Реггетон можно отнести к аэробной нагрузке, поэтому лишний жир сжигается очень эффективно.

Pole dance ‒ выбор для смелых девушек




Pole dance в последнее время весьма популярен. Это танец с шестом, поэтому занятия не только помогут похудеть, но и пригодятся в личной жизни.

Pole dance сочетает в себе разные виды нагрузки: силовую, кардио, элементы акробатики и растяжку. Во время тренировок прорабатываются все группы мышц. И прежде чем начать показывать чудеса акробатики на шесте, необходимо подготовить тело.

Чтобы стало понятно, какие мышцы работают при занятиях, достаточно сходить на пару тренировок. Судя по отзывам, прорабатываются абсолютно все мышцы, которые не задействованы в обычной жизни.

Во время занятий pole dance сжигаются калории, подтягиваются мышцы, улучшается осанка. Это красивый танец, который не так сложно освоить, как может показаться с первого раза. Главное, регулярно заниматься.

Фламенко ‒ испанские страсти




Фламенко задействует все группы мышц, сжигает калории, подтягивает тело. Чувственный испанский танец благотворно влияет на осанку, настроение, улучшает обмен веществ.

В отличие от некоторых других танцев, фламенко подтягивает мышцы рук и всего плечевого пояса. Занятия дарят пластичность и гибкость движениям, благотворно влияют на позвоночник.

Полезные советы


Чтобы похудение от занятий танцами было эффективным, нужно придерживаться некоторых правил.

  • Продолжительность занятий должна быть не менее 1 часа.
  • Частота тренировок ‒ минимум 3 раза в неделю.
  • До и после тренировок нельзя есть высококалорийную и вредную еду, а лучше вообще перейти на здоровое питание.
  • Необходимо придерживаться водного баланса, пить достаточное количество жидкости.

Если есть какие-то хронические заболевания, а также беременность, необходимо проконсультироваться с врачом перед началом занятий. Танцы, особенно ритмичные ‒ это полноценная нагрузка на организм.

Танцы, как и спорт, нужно выбирать по душе, тогда вы не бросите тренировки через месяц-другой. А вы любите такой вид физической активности?
Поддержите сообщество, поделитесь с друзьями:
+ +1 -
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.